29 ноября 2018 г. 10:55

5 лучшие романы года

Вот все говорят, что не можно читать книги после трудного рабочего дня. Или что времени не хватает. Ну как Вы могли о таком подумать? Книги – это зеркало Вашей души (не зря старая истина). Я всегда читаю книги в метро, но эту книгу я прочитала за 3 часа и 48 минут. Даже время не поленилась засечь. Настолько интересный сюжет, что просто глотаешь страницы. Эта книга очень близка тем, кто живет или родом из села, и знает что такое вставать на первую дойку.
Аньес Ледиг - французская писательница. Родилась в 1973 году в семье учителей. Аньес Ледиг, новое имя в европейской прозе. Новая Анна Гавальда, как считают французские критики. Ее биография — это просто история литературной Золушки. Жизнь Аньес Ледиг, казалось бы, давно сложилась: двадцать лет замужем, трое детей, многолетняя акушерская практика. Ей было почти сорок, когда ее маленький сын скончался от лейкемии. Тогда она взялась за перо и, работая по ночам, написала и опубликовала три романа, завоевавших любовь читателей, симпатии критиков и издательские премии. Но важны не премии, важно то, что, перелистывая страницы ее романов, читатели смеются, плачут, мечтают.
Это очень трогательная французская история. Читая ее, перед глазами возникают изумрудно-зеленые луга, ярко-голубое небо над сиреневым лавандовым полем, стада коров и овец, чувствуется аромат свежескошенного сена, парного молока и свежеприготовленного сыра на кусочке хрустящего хлеба. Три главных героя, где каждый переживает свою личную драму, которая пропастью разверзается в их душах и пожирает изнутри, истоки которой лежат в далеком детстве-отрочестве. Их внутренние терзания и душевные раны, нанесенные собственными родителями, не дают им развиваться и двигаться вперед. Каждый из них прячется в собственном коконе, опасаясь новых боли и ран. И только повстречав друг друга, их сердца начинают оттаивать, живя в единении с природой, вдали от жестокого социума, им удается раскрыться, поверить в свои собственные силы и потенциал, переосмыслить и отпустить прошлое, двигаясь на встречу новой счастливой жизни и новому дню. Они по-настоящему выстраивают свою новую жизнь, закладывая в ее основу дружбу, любовь, уважение, искренность. Прекрасная история для теплого летнего вечера.