25 ноября 2018 г. 10:46

Итак, третья часть приключений великой и ужасной Катрионы. Страдания продолжаются.
В наличие уже три полноценных мужа, но наша гордая и несломленная принцесса никому так и не отдала супружеский долг. Любовный треугольник перерос в любовный четырехугольник: все такой же красавец-ракард, местами неадекватный недоорк Динар и сам император. Ракард мелькает где-то фоном, Динар нарывается на неприятности, император занят своими делами. Катриона страдает и тупит. Четко зная, что император читает мысли и следит за всеми ее перемещениями продолжает мечтать о Динаре и планировать убийство текущего мужа. Предупреждения до нее все также не доходят: сказано не бегать ко второму мужу - именно это она сразу же и делает; предупреждена не использовать огонь - да ладно, подумаешь, бедную служанку размазали по стенке; предупреждена о готовящемся покушении - да я же императрица, кто меня отравит...упс. При этом обижается, если ее называют дурой.
А еще, как оказалось, не такая уж Катриона великая и ужасная. Просто императору захотелось сформировать о ней такое мнение у всего мира. Обидно, значит придется совершать еще больше глупых и жестоких поступков, пытаясь убедить себя в собственной ужасности.
Финал трагичен и полон самопожертвований. Впереди еще как минимум 3 тома приключений.