8 июня 2011 г. 22:04

Что-то как-то где-то тут явно кроется подвох.
Я так не играю - почему после интересных первых двух частей цикла третья получилась пресной и почти ни о чем? Вроде и злобная мамочка на месте, и куча ехидства, так же как и великая могучая любовь главного героя к главной героине. Тут тебе и Древний Египет, и симпатяга-вампирюка Влад, который за словом в карман не лезет (да-да, тот самый Влад, ну, вы знаете, Дракула там, все дела...), и предательства, но вот...не прониклась я. Словно в сюжете и стиле стало чего-то не хватать, чего-то очень важного из составляющих хорошего вампирятского чтива.
И да, тема "все-все мужики обожают и хотят главную героиню" начинает вызывать реакции типа "Тони морщится, словно киселя выпила на сон грядущий". Ну серьезно, для этого же есть романы Гамильтон.

Как итог - сюжета нет, интересные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки, а обращение "ты моя жена" скоро станет вызывать у меня лишь фырканье или того похуже, несмотря на то, что Боунс aka Кости мне скорее нравится, чем нет, несмотря на то, что это совсем не мой типаж. Так или иначе, будем надеяться, что вся бяка - это явление лишь временное. Читаем дальше.