Anastasia246

20 ноября 2018 г. 22:54

5 Полезная книга по формированию образов с множеством советов и идей для вдохновения

В этой красочной, прекрасно оформленной книге авторы расскажут, как правильно сформировать свой гардероб, чтобы больше не мучаться вопросом: "Что же надеть?" С правильно составленным базовым гардеробом и гармоничными капсулами для разных сфер жизни (работа, отдых, путешествия, развлечения и др.) ответ на этот вопрос будет находить легче) Помимо общей информации о капсулах приводятся конкретные примеры капсул, примеры составления некоторых из них (причем очень подробно, с учетом цветов, тканей, форм...).

Во второй части книги авторы разбирают конкретные предметы одежды (кардиган, платье. жакет, юбка, брюки...), рассказывают про их разновидности, дают подсказки, как не ошибиться с выбором (применительно к типам фигур, что мне показалось особенно полезным и актуальным), приводят конкретные ошибки подбора и пути их исправления.

Конечно, в книге много общеизвестной информации (особенно для тех, кто смотрит много подобных видео от известных блогеров-стилистов - в последнее время их много на ютубе, просматривает глянцевые журналы типа Космо или Гламур и др.), но много и уникальной информации, много хитростей (правда, не со всеми советами можно согласиться, но это дело вкуса).

А главное в книге - ее атмосфера, атмосфера погружения в прекрасное, а что может быть прекраснее чудесных нарядов) Книга-вдохновение, книга-справочник.

5/5