18 ноября 2018 г. 08:53

5 Тук-тук, сердце!

С автором данной книги нас объединяет нечто общее. Потеряв своего дедушку от сердечной болезни, юный Йоханнес стал представлять, какой была бы его жизнь, будь жив его дедушка. Именно эти мысли подтолкнули его на изучение одного из самых важных и мощнейший органов человеческого организма - сердца.
Два года назад я потеряла своего папу от сердечной недостаточности. Я также, как и автор, начала изучать эту горькую болезнь, пытаясь понять, что именно доставляло боль папе и какие процессы погубили его в итоге. Углубленной информации у меня не было, а источники в Интернете давали общие термины и представления об этом недуге. Когда я увидела эту книгу - то моментально начала изучать ее. Почему-то, мое внутреннее сознание твердило мне, что там я найду все ответы на свои вопросы. Ведь я и сама часто жалуюсь на боли в сердце. И это оказалось правдой.
Поскольку с некоторыми медицинскими терминами я уже была знакома, читать книгу не составляло труда. Я узнала многое, что меня интересовало. Как зарождаются болезненные процессы и как их возможно предостеречь. Что влияет на оздоровление нашего сердца. Какие в современном мире есть медицинские технологии, помогающие людям, с сердечными недугами, жить полноценной жизнью. Читала взахлеб: в автобусе, дома, на работе. И действительно, нашла ответы на многие вопросы.
И хоть моего папу уже не вернуть, я знаю, как сохранить свое сердце и прожить ту жизнь, о которой мы вместе мечтали.