ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

14 ноября 2018 г. 06:11

5 Рассказ о том, что любовь начинается не с вожделения

Научная фантастика о том, как один космический скиталец вместе со своей разумной ГМО-кошкой бороздили просторы космоса в поисках полезных ископаемых. И как это часто бывает, искали какую-то фигню, в данном случае - ископаемые, а на самом деле хотели найти любовь. И нашли.

И главное, как нашли - уродливая, страшная и с ужасным голосом. Одним словом - заколдованная принцесса. Банально, конечно, но расколдовать ее может только настоящая любовь. Казалось бы, какой заезженный сюжетец, но какова заложена в нем мораль: настоящая любовь начинается не с вожделения, влечение к телу - это потом, главное ведь - сойтись душой.

Будь она красавицей, получилось бы слишком просто. Ты должен был её сам увидеть. Ты нуждался в родственной душе, и тебе предстояло её почувствовать — иначе никак не получалось. А красота мешает, Вилиррр. Вдумайся, разве те девушки, которые тебе виделись в эротических снах, могли оказаться идеальными, половинками? Разве ты, просыпаясь, по-настоящему хотел, чтобы их головы наяву оказались рядом на подушке?

И ведь правда, увлекаясь телом, люди забывают о главном, сначала сами плюют на это, а потом жалуются - ах, он оказался сволочью. Ах, она такая стерва. Кто же виноват? В корень надо зрить, а не очаровываться внешним, поверхностным и преходящим.

А тот, кто не способен за лицом и фигурой разглядеть душу, вообще любви не достоин.

А то что они покинули мир который создали и ВСЕ умерли. это вот как? О каком долге говорила миурри? Почему бы не остатся там? тем более о планете они не рассказали. так зачем возвращатся?

Наскольк я поняла там именно не умерли, а развоплотились.) То есть они сначала создали - воплотили, а потом развоплотили.) Не понимаю в чем проблема.) Вы же не живете в своих фантазиях вечно - иногда фантазии заканчиваются, то есть развоплощаются. И, о, ужас! Они все там умирают!)