5 ноября 2018 г. 13:19

Сначала я плевалась от переизбытка фарс и некоторой плоскости образов (осознанной конечно же) и с трудом продиралась сквозь текст - в целом всё было довольно очевидно и только на образах для меня текст выезжал с трудом.
А потом... Потом произошел поворот

спойлер
а именно тот момент, когда Шики Дун очнулся в больнице

- и дальше книга уже заиграла новыми красками. Я не могла оторваться и наблюдала, чем же закончится это странное противостояние и борьба за мумию. Конец, конечно, оказался неожиданным вполне и эпичным, вполне в духе книги.
Шики Дун шикарный засранец, конечно, который очень здорово поставил дело в своей секте, хотя и преподобный Крили Пэтч тоже подошел к задаче вполне творчески, хоть и занудно - денег заработал, правда, крышечкой поехал от осознания собственной значимости.
А больше всего мне почему-то понравился фейгеле - хотя может быть потому, что его решили просто сделать для разнообразия самым адекватным, не считая загоны по индийским корням.

Прочитано в рамках Лампомоба 2018. Большое спасибо kseniyki за совет! Это было на самом деле оригинально и необычно, очень выделяется из читаемого

Ксюша, я в тебя верила, что ты оценишь!)))