2 ноября 2018 г. 14:40

Эта книга является продолжением другого произведения этого автора под названием "Мятеж". Первую книгу я прочитала наверное полгода назад, сразу отметила для себя, что стиль Малинина мне интересен, понятен и располагает к дальнейшему чтению его произведений. Я очень люблю читать про новые планеты, звездолеты, переходы через гиперпространство и т.п.
Действие данной книги уже происходит полностью на звездолете, летящем по какому-то странному курсу, который обитатели корабля не в силах изменить. Несмотря на то, что в поветствовании присутствует много технических пояснений, описания каких-то странных превращений, книга не воспринимается как нечто скучное и монотонное. И в этом безусловная заслуга автора.
Действие книги периодически прерывается описанием каких-либо событий, с первого взгляда совершенно не связанных с основной линией, тем не менее, эти события тоже захватывают и впечатляют. Чего только стоит корабль, который неожиданно появился в Солнечной системе и на который высадился наш десант, чтобы выяснить, что происходит. И который потом оказался.... впрочем, лучше самому прочитать и узнать)
В общем, учитывая, что я обожаю читать подобные произведения, я нахожусь под сильным впечатлением от второй части серии "Исчадия Земли" и сразу же взялась за чтение третьей книги "Фаза монстра".