Elice

1 ноября 2018 г. 16:42

Неплохая история о вампирах. Если хочется почитать что-то мрачное и без любовной линии, эта книга вполне подойдет. Читается она легко, и мир получился интересным.
Для меня необычным было то, что это не городское фэнтези, как большинство книг о вампирах. Здесь действие происходит в средневековом антураже, что не так уж часто встречается. Магьер – юная мошенница, которая со своим другом-полуэльфом и огромным псом путешествует по деревням и предлагает доверчивым крестьянам свою помощь в избавлении от кровососов. Друг помогает ей разыгрывать эффекты сцены для большего правдоподобия. Но однажды Магьер не везет, и она натыкается на настоящего вампира, хот ни в каких вампиров она не верит. Девушка мечтает накопить достаточно денег, чтобы стать владелицей таверны. И такая возможность ей представляется. Но вот беда, городок, который она выбрала, облюбовала стайка вампиров, которые решают, что охотница под боком им ни к чему, приехала она в город именно чтобы убить их, поэтому проще убить девушку, чем рисковать держать под боком охотницу. И Магьер, которой хочется только спокойной и мирной жизни, приходиться учиться бороться с настоящими древними вампирами. Благо, у нее есть к этому врожденные способности.
Сюжет достаточно интересный и легкий, но с какого-то момента сюжет уже не так увлекает. Особенно после того, как автор несколько раз повторяет очень похожие друг на друга сцены и события. Вампиры нападают на охотницу и ее друзей, после чего сбегают не победив зализывать раны. После чего охотница со своей командой на следующий день нападает на вампиров, тоже не побеждают и убегают зализывать раны. Потом все повторяется снова, и так несколько раз. Мне все-же хотелось какого-то большего разнообразия событий.
В конце, конечно же, обнаруживается еще большая интрига, после чего становится ясно, что ничего не закончилось, и спокойной мирной жизни героине не видать и в следующих частях.
В общем, под подходящее настроение книга приятно читается.

Прочитано в рамках игры "ТТТ", спасибо за совет slyFox