Katrin_books

Название книги: Бременские музыканты;
Год издания: 2007;
Издательство: Самовар;
Жанр: Сказки отечественных писателей;
Сюжет: В одном Королевстве жил Король.
И была у него дочка - Прекрасная Принцесса. Однажды во Дворец прибыли бродячие артисты. Еще не окончилось выступление Бременских Музыкантов, а Трубадур и Принцесса влюбились друг в друга навеки. Так началась эта веселая история.

Мой отзыв: Раньше я думала, что есть только книжка Братьев Гримм и мультфильм, а оказывается Василий Ливанов и Юрий Энтин создали свою версию сказки, как мультфильма, только в бумажном варианте. История Гримм мне нравится, но когда читаешь уже более новую версию и она разительно отличается, а в моём случае так и случилось с "Бременскими музыкантами", то я была лишь в полном восторге.

Читаешь и представляешь эти волшебные моменты из мультфильма - голоса персонажей, смешные моменты, любовь Трубадура и Принцессы, забавного Сыщика, и шикарную атаманшу.

Ещё в детстве я могла до дыр смотреть кассету с этим мультфильмом, а особенно те моменты, как Трубадур и Принцесса хотели убежать и показать всем, что их любовь сильна и никакие преграды не встанут на их пути. то очень мило и так прелестно.

Вывод: Эта просто потрясающая сказка, и мне было так приятно понастальгировать начав читать её, а не смотреть мультфильм. Деткам несомненно понравится, как книга, так и мультфильм, ну а взрослым, я думаю, будет очень приятно снова окунуться в этот прекрасный мир.

Р.S. Недавно увидела в магазине фигурки Бременских музыкантов из мультфильма и так сильно захотела их :D

Нынче воры, нынче воры
Все притворщики — актёры.
Внешне ты, как ангел, чист,
А внутри — рецидивист!

Поставила - r50-green.png

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная, 1А, Тайны гармонии.