OlgaSharistova

25 октября 2018 г. 21:29

Лиза страдает гипермнезией - она помнит каждый день своей жизни начиная с рождения. И далеко не все воспоминания девочки радужны, но она не в силах забыть ни одного страшного момента.
_______
Простите за мой русский, но это ни черта не триллер, как заявлено, а бредовые п*здастрадания обиженной на весь белый свет глупой девчонки.

Книга представляет собой воспоминания 25-летней героини, которая в настоящее время находится в больнице. В принципе единственное, что вызывает хоть какой-то интерес, это причина, по которой она там оказалась, но это ни в коей мере не улучшает впечатления.

Героиня никакая, кроме злобы в ней ничего нет, хоть она и пытается выглядеть сильной и умной. И даже то, что она порой считает себя социопаткой и шизофреничкой, не делает историю краше.

Тема с «супер памятью» никак не обыграна, а приплетена похоже лишь за тем, чтобы героиня могла предьявить родителям, что они занимались сексом при малышке аж 98 раз за первые три года её жизни.

Не понимаю, зачем вообще была написана эта книга. Три с лишним сотни страниц страданий из-за надуманных или созданных героиней самой себе проблем, без какого-либо развития. Причём все это абсолютно неправдоподобно. А приплетенная на последнем десятке страниц якобы триллерная составляющая, призванная вывернуть повествование наизнанку, как по мне, просто нелепо прицеплена сверху как розовый бантик на горного козла.

Бредятина. Ставлю 1⭐️

P.S.: Если вдруг вам понравился «Синдром Алисы» Эли Фрей, эта книга вам тоже зайдёт.

Ппкс

Наверное,будь автор жива,она смогла бы ответить Вам на вопросы.