29 мая 2011 г. 17:25

Все-таки я эту книгу прочитала. Нельзя сказать, что все плохо, но в список любимых она точно не попадет. Скорее, книга из категории прочитал и забыл. К сожалению до «забыл» далеко – книга подразумевает продолжение. И вряд ли автору для развития темы хватит только одной дополнительной книги.
Смысл книги тоже простой: соберем пятерку из самых лучших (не просто одного мира, а многих - многих миров и планет). Куратором группы назначим Судьбу. После чего начнем тренировку этой самой пятерки в Академии, в условиях, приближенных к боевым.

Хорошая тренировка для них. Ты только задумался, как красиво звучит! "Весь мир против нас". Не будет ни одной ямы, в которую они не свалятся, побьются обо все углы, все темные личности, все проблемы – все только для них!

Кстати, смысла их пребывания в данном учебном заведении я не вижу. Во всяком случае, за всю книгу герои ни разу не применили тех знаний, которые они получили на занятиях. Вся магия и прочее, что они творили – это результат их умений из прошлой жизни, либо процесс самообразования.
Несколько напрягали постоянные упоминания о том, насколько все в герои несчастные по жизни и сколько в их прошлом тьмы. Но глубины этих переживаний совершенно не чувствуется. Вообще кажется, что временами герои ведут себя как картонные.
В итоге, размышляю, стоит ли ждать продолжения или найти почитать что-нибудь более интересное.