20 октября 2018 г. 12:59

Сюжет: сюжет в цикле "Хроники странного королевства" начинает всё сильнее и сильнее закручиваться. Поэтому коротко его писать, без спойлеров - становится проблематично. Поэтому официально заявляю: цикл я обязательно дочитаю, но в отзывах по оставшимся книгам Хроник буду больше делиться своими впечатлениями.

Впечатления: очень странно, что в аннотациях к книгам по-прежнему фигурирует Ольга. Непутевая переселенка стала появляться в книге все реже и реже. Такое чувство, что её просто стирает автор. Но, чувствую, она в других книгах вернется. Эта книга практически полностью посвящена Кантору - Кантору невезучему. Ну а как ещё назвать того человека, который с завидным постоянством попадает в неприятности, точнее в лапы палачей.
Помните, я упоминала, что противостояние вышло далеко за пределы одного королевства и даже мира? Казалось бы, эту тему можно развивать и развивать - бездонный колодец фантазии. Но автор на этом не остановилась. Теперь мы имеем и внутренние расколы во влиятельной организации другого мира. Главный организатор назревающего раскола остается пока в тени, а вот его подчиненные начинают отбиваться от рук. Теперь ещё любопытнее, во что это выльется. И будет ли финал настолько же неожиданным, как завязка?
Нет, я не оговорилась: я действительно считаю, что все, мной уже прочитанные, четыре книги - это только такая затянувшаяся завязка глобальной истории. Может, конечно, и ошибаюсь. Дальнейшие книги покажут!