20 октября 2018 г. 09:03

Я понимаю, почему данной книге ставят столько хороших оценок – потому что для подростков это самое то, на лёгкое чтение. Я уже была знакома с автором и знала, как она пишет, поэтому не опасалась увидеть здесь что-то пугающее. Однако, хочу сразу заметить, эта книга не какой-то высоко интеллектуальный роман, в принципе тут всё банально, именно поэтому для меня она прошла мимо, оставив приятное послевкусие.

Итак, о чём тут речь? 5 лет назад Тейлор уехала из Лейк – Феникса и никого не предупредила об этом. Она обидела лучшую подругу и некрасиво рассталась с парнем. И вот спустя годы она вновь возвращается сюда, теперь уже на постоянное место жительства, поскольку её отец тяжело болен, а жить в большом городе слишком затратно. Ну и одновременно с тем как героиня привыкает к новой ситуации, нам рассказывают, что же произошло в прошлом.

Если честно, то не особо интересно, проще говоря, эта история про то, как вновь обрести друзей и правильно извиниться перед всеми. Но для меня этого было слишком мало, хотя в целом история не плохая именно по уровню общения и тех слов, что здесь были использованы, но здесь нет чего-то серьёзного и глубокого. Просто история которую ты прочтёшь и забудешь.