15 октября 2018 г. 11:17

Я мусульманка но не фанатка. Мой отец учит любить сердцем но читал он в детстве нам Библию, в то время не было книг про Ислам. Я узнала про мою веру в первом классе, когда учительница сказала нам кто мы. К счастью наша страна находится далеко от Арабских стран и к сожалению в наше время появились очень много "верующих" людей, которые слепо верят в идеи. Я не читаю про веру потому-что не верю книгам, наверное не попадались.
В последнее время мне нравятся книги восточных авторов. Они цепляют своей живостью. Я купила эту книгу из за автора и из-за обложки. Я не знала что она религиозная. Весь смысл этой книги что нужно просто чувствовать себя счастливой и благодарить этот день что мы родились. Здесь вы не найдете ничего, оценка 2 .

Вот вы говорите «любить сердцем», но ведь этого недостаточно. Самое малое: когда мы любим человека, неужели мы ходим с запрятанной в сердце любовью, не предпринимая никаких действий? Нет, наша любовь проявляется в поступках, чем мы ее и доказываем любимому человеку. Согласитесь, глупо совершать вещи, которые будут ему не нраву, утверждая, что любовь - она в сердце. И я сейчас не только о любимом человеке.

а еще о чем ? а про поступки, я с вами солидарна

Когда я прочел Ваши слова об узнавании себя, я вспомнил одного моего однокурсника по университету. Он был из одной африканской страны, мусульманской, кстати. Он мне как-то сказал, что в Европе не принято серьезно относиться к индийским фильмам (они были очень популярны в Советском Союзе). Но они супер-популярны в азиатских, африканских странах, потому что в них реальные жизненные истории о том, как живут, реально живут люди в этих странах.
Вообще университет дал мне очень много в плане понимания огромного и разного мира.

Вы не мусульманка, уж извините, но это факт.