Poetic_fairy

11 октября 2018 г. 22:26

Вера, Надежда, Любовь — это три добродетели, три составляющих успеха в вашей жизни…

Плохо, очень плохо. Надежда, уважаемый г-н Синельников, порождает неоправданные ожидания, которые в свою очередь приводят к обидам, печали, злости и мести. Надежда – это всегда ориентация на призрачное будущее, а жить надо в настоящем: здесь и сейчас.
Даже не знаю надо ли писать, что в книге «Найди свой путь» Синельников называет хозяином Бога, а человека призывает смиренно отрабатывать долги перед Родом, перед старшими и перед младшими. Кому же тогда посвящена эта книга? Рабам? Иллюзия для блаженных, подачка для страждущих?

Прочитав сначала вторую часть «Учебник хозяина жизни», я думала, что первая часть будет в очередной раз повествовать об основах правильного мышления и позитивного намерения, и как бы так оно и есть, но я никак не ожидала, что буду читать еще и о проблемах членов и маток.
Учебник хозяина жизни – это некие несвязанные между собой выдержки о ***, которые, судя по рейтингам книги, открывают некоторым Америку. Я бы назвала это помойкой, в которую погребено все, что описано в других книгах автора.
Если вы задались целью вспомнить и перечислить все негативные эмоции, если вы не знаете, что такое жалость, обида, месть, гнев, злость – эта книга для вас.
Если вы хотите пополнить свои закрома названиями болезней – вы будете читать ее с упоением.
Если перечитав все книги Синельникова вы до сих пор не поняли про намерение, образы, гибкость, прощение, принятие, ответственность и до вас доходит как до утки – читайте и вы потратите свое время не зря.