gusena24

11 октября 2018 г. 15:49

История для влюблённых в серии Таймлесс, Девушка online, в сказку Золушка, фильмы Дневники принцессы и мир Хогвартса.

Жизненные пути сироты Лотти и Принцессы Маррадовы Элинор сходятся в школе Роузвуд-холл. Они совершенно не похожи: Лотти всегда мечтала почувствовать себя принцессой и встретить Принца. Элли хочет жить как все подростки - ходить на вечеринки, развлекаться, учиться в обычной школе.

Возможно, они смогут друг другу помочь?
Сама Школа с ее чудесным описанием, розарием, справедливыми преподавателями, дружелюбными ребятами очень приятно напоминает Хогвартс, только магии здесь нет, зато всего остального с лихвой. Даже Тайная комната отыщется) Найдутся также близнецы, девочка-отличница, знающая ответ на любой вопрос и 3 факультета со своей символикой. А ещё декан факультета Лотти, точь-в-точь по поведению профессор Макгонагалл. И это нисколько не вызывало неприятных ощущений.

По сути, вся история - это миксерная смесь всех упомянутых составляющих, дополненная щепоткой интриги, неприятелей, опасности, уроков принцессы и намёков на развитие нетрадиционных любовных отношений в будущих частях. Но здесь будет только симпатия, без всяких облизываний.

Лотти понравилась своей непосредственностью, она ещё дитя, наивное, неиспорченное. Она верит в сказки, но храбра настолько, что готова пожертвовать жизнью ради друзей.
Элли - честная и порядочная, но поведение ее королевским назвать трудно. Зато она никого и ничего не боится.
Доброта и искренность персонажей очень порадовала.

Читать было легко, интересно, приятно, думаю, что с удовольствием узнаю про дальнейшую борьбу героинь со злопыхателями. Рекомендую романтичным натурам или тем, кто соскучился по девочковым историям в обрамлении дневников принцессы.

8/10
P.S. Всегда держите при себе запасную туфлю;)

картинка gusena24

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!