Foxer

Привередливый отаку

5 октября 2018 г. 17:12

2.5

На мой взгляд, написано откровенно плохо. Особенно то, как описывались драки: Род ударил его, Бром отскочил, род поднял руку, а Бром пукнул и сплюнул три раза... Постоянное повторение имён, постоянные обращения друг к другу. Спасибо, мы запомнили, а на свете кроме имён собственных существуют такие вещи, как синонимы и слова-заменители.
Политическая сторона неинтересна вообще. Кое-какую симпатию вызвали сверхъестественные существа и иноземные расы. Персонажи то ли наивны до безобразия, то ли туповаты, - в целом, никто не понравился. Разве что ВЕКС.
Не знаю, почему у меня такое отторжение вызывали отдельные моменты и детали, в целом книга для своего времени, наверное, была очень хороша. Но детали действительно важны для меня, поэтому общий итог довольно неутешителен. Как обычно, дурацкая рецензия выходит, когда я расстроена книгой(

Прочитано в рамках игр Книжное государство и Флэшмоб 2018 (за совет спасибо Linda_N - сожалею, что не смогла оценить по достоинству, но по крайней мере приобрале интересный опыт)