1 октября 2018 г. 21:02

Снова смешанные впечатления, но, скорее всего, перевесила хорошая сторона. Мне интересна основная задумка автора, я с нетерпением буду ждать дальнейшего развития заговора наложницы. Это будет масштабная игра.

История главной героини тоже интригует, но она пока часть большой игры. Героиня ещё не накопила достаточное количество знаний и сил, чтобы участвовать в ней наравне с остальными. Сначала мне показалась странной некоторая отстранненность героини от действий окружающих, но потом становится понятным, что именно устойчивость и скрытность в эмоциональном плане в ней пытались воспитать.

История с покровителями тоже затягивает. Ибо такие лорды не будут утруждаться ради простого человека.

Сама ситуация с орденом Магнолии напомнила мне другую историю похожей направленности. Если интересно, то загляните к Джейн Доу и её "Любовнице ледяного дракона"

У Джейн Доу получилась профессиональная ш....
Неужели и здесь такой же расклад?

Ну, я бы не сказала, что в книге это есть. Вообще говорится, что Орден Магнолии растит девушек-бастардов в качестве будущих любовниц высокородных покровитель. Но это скорее среда, в которой вынуждена жить главная героиня, и пока не понятно куда её это заведёт, потому что она не слишком горит желанием "выполнить свое предназначение".

Ну одно дело куртизанка, а другое - девушка общего пользования...) Здесь, я так понимаю, скорее первый вариант?

Скорее да, но для неугодных предусмотрено попадание в бордель. Ну, если у них нет покровителя, или они уже лишились невинности до окончания обучения в пансионате (или все же интернате?) ордена.

Спасибо.
Все же подумаю, стоит ли читать, а то доверия такие темы не внушают, не хочу читать эротику)