1 октября 2018 г. 12:46

Очень сложно объяснить, почему я выбрала именно эту книгу для чтения...
Начав читать, мелькнула мысль, что она мне не понравится. Хирурги, операции, перевязки, мед.сёстры... или как здесь их называют "сёстры милосердия". Совсем не "моя тема". Однако, на фоне всех медицинских происшествий, было очень интересно читать, даже такому далёкому от медицины человеку.

Эльвира Львова, выпускница Смольного, сирота, княжна по происхождению. Начало 20 века, переворот привычного уклада жизни. У девушки лишь несколько близких людей, да, и то она так воспитана, что не может себе позволить, навязываться кому бы то ни было.

Первая любовь к Ланскому, надежды, что скоро всё закончится и "белые" смогут всё вернуть назад... Суждено ли этому сбыться?
Работа в госпитале, усердие девушки, её добросовесность, порядочность и трудолюбие, вот составляющие того, что делает её лучшей сестрой милосердия.

У неё нет подруг, она одиночка по натуре. Сможет ли она встретить надёжного и любящего человека или так и останется всю жизнь в одиночестве?..

Арест и то, что произошло там с Эльвирой, надломили её, но не сломали. Самое ужасное было узнать, кто её подставил.
Встреча с бывшим коллегой Воиновым. Девушка оттолкнула его, полагая, что он служит "красным". Так ли она была неправа? Встретятся ли они вновь?

Читать было интересно, абсолютно новый для меня автор. История жизни и любви на фоне переломного времени в истории страны.

хочу)

Интересно будет сравнить впечатления ;-)