30 сентября 2018 г. 16:27

3.5 А король ли?

Книга "Король говорит" заинтересовала тем что с таким названием смотрела фильм. Да и обложка сразу наталкивает на мысль, что будет изначальный вариант истории вот только все не так. Книга на самом деле больше о его логопедии. Конечно в ней есть и про короля и про их общение. Но она написана больше как вырезки из исторических документов писем, воспоминаний. Все же читая предусловия я надеялась больше на обработанную историю в виде литературного произведение. Хотя не спорю сама личность Лайонел Лог меня заинтересовала, его путешествия по миру и взгляды ( да о них не всегда пишутся, но даже из этих порой отрывков создается образ). Меня заинтересовала даже само "семейство" с чего они начинали и в какую эпоху жили. Книга пропитана возвышенным чувством к королю, даже не смотря на то что у Короля не так много власти.
П. С. слушала историческую справку об отречение первого брата, что у него был договор с Германией по отдаче Великобритании Гитлеру и что не только его желание брака сыграла в отречение роль.
2 П.С. Осталось двоякое впечатление если от книги не ожидала возможно была бы лучше для меня, но что есть то есть