Needle

26 сентября 2018 г. 18:03

Лет до 30 я периодически загоралась идеей научиться разбираться в моде. И даже смотрела модные показы. Одежда с подиума мне не нравилась, и я не понимала, куда можно в ней ходить. Но специалисты с экранов объясняли: высокая мода - не для того, чтобы в ней ездить в метро, а для того, чтобы вдохновляться и черпать идеи!

Эту книгу можно использовать ровно для того же - вдохновляться и черпать идеи. Она не о том, как сделать полноценный ремонт самостоятельно или с помощью специалистов. Она о том, как внести в свой интерьер свежие нотки, дополнив оригинальными штуковинами, поменяв вещи местами или разбавив яркими цветовыми акцентами. В ней много фотографий, и все приёмы автор объясняет - почему так лучше всего. Что-то мне стало очевидно, чего-то я не уловила, но в вопросе дизайна интерьеров у меня пока нет насмотренности. Так что было очень интересно.

А ещё вот что: такую книгу нельзя читать-смотреть урывками, на бегу, выхватывая по страничке. И я сидела с ней у окна с чашкой чая или перед сном, завернувшись в одеяло. И она добавляла мне уюта) И приносила не только новое видение по организации дома, но и радость от того, что я решила в этот вопрос погрузиться, и предвкушение того, что получится нечто замечательное. Давно у меня не было такого неспешного, медитативного романа с книгой)