DevaYaga

22 сентября 2018 г. 09:06

5 Для ищущих

Если хотите познать Йогу чуть глубже, чем просто асаны на коврике, то эта книга для вас, а также для тех, у кого нет времени и желания глубоко изучать первоисточники.
Небольшая книжечка с краткими лаконичными сутрами об оболочках, яме, нияме и многом др.
Как сказал великий озаренный, мудрец Шанкарачарья:
«Жизнь всегда находится в опасности и всегда неустойчива, как капля воды на лепестке лотоса. Однако общение со святым человеком, даже кратковременное, может искупить наши грехи и спасти нас».

Шри Юктешвар Гири в этой книге со всей ясностью демонстрирует, что «Любовь — это и есть Бог», причём делает он это отнюдь не из соображений только лишь благородной сентиментальности поэта, нет: он стремится в ней выразить в возможно более краткой форме вечную Истину.
К какой бы религиозной вере не принадлежал человек, какое бы положение в обществе не занимал, но если он систематически культивирует это управляющее начало, заложенное в его сердце самой природой, то такой человек может быть уверен, что он стоит на верном пути к спасению от бесконечных блужданий в призрачном мире Тьмы и невежества, к спасению от заблуждений и иллюзий Майи.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!