JohnMcclane

16 сентября 2018 г. 23:33

4 Буду первым :)

Не буду кривить душой на эту книгу я попал через совет блогера до сих пор так и не определился зачем я её смотрю действительно ли мне нравятся слушать её советы или просто мордашка красивая, но это уже мои проблемы. В общем книгу я прочел хотя это книгой называть сложно так сборник рассказов на один зуб и в целом впечатления остались довольно приятными хоть и обложка у книги дурацкая внутри она значительно лучше. Содержание состоит из кучки мелких историй про то, как ангел решает проблемы обычных людей, состоящие в основном из разводов, суицида, смертей, депрессии и всякой такой невесёлой ерунды. Местами было грустно местами смешно в какие-то моменты даже поучительно. Порадовало, что ангел изображен вполне обычным мужиком даже с каким-то ядовитым юмором в общем довольно человечным , а не пафосным и крылатым созданием. Поэтому сказать, что книга плохая я не могу она маленькая, она забавная и довольно равномерная и еще быстро читается. Единственный в ней недостаток она однотипная у ангела, который спасает людей есть определенный набор действий и советов, которые он дает людям для спасения и в рассказах со схожим сюжетом начинает прослеживаться некий само повтор, но надоесть, к счастью, это не успевает. В конечном итоге если резюмировать для краткой поездки в транспорте, на работе во время обеденного перерыва или в любой другой час свободного времени это идеальный вариант, а на большее тут рассчитывать и не нужно.