Airgid_Lynx

16 сентября 2018 г. 05:59

4 Если друг оказался вдруг...

Хорошая, легкая история на один вечерок. Легкое повествование, абсолютно не раздражающее и даже, в рамках созданного мира и описанных ситуаций, имеющая свою логику.
История знакомит нас с вполне миловидной блондинкой, круглой сиротой и отличницей магической академии (белой). Девушка хорошо знает законы белой стороны но иногда их нарушает, ибо, ну как можно хоть чуток для себя не сотворить что-то необходимое? (а у белых все сурово в этом плане! ничего себе- все другим)
И все было бы привычно и даже в какой-то мере хорошо, если бы не приехал из столицы проверяющий, а мама лучшей подруги (по совместительству- директор академии) вдруг не решила выгнать сироту отличницу, подделав документы и возложив на неё все грехи и плохие отметки своей непутевой дочери. И это День Рождения только начался! А далее на неё нежданно негаданно свалилось наследство прабабушки темной ведьмы и так как жить ей все равно негде -она отправилась в темный край. Но даже способности темной ведьмы и наследство бабули не спасают от всего что завертелось вокруг девушки, да и "светлое" прошлое в окно не выкинуть.
В общем книга - добротная сказочка для взрослых которую очень любопытно и легко прочитать один раз.
В ней есть все: и дружба и предательство и волшебство и проклятия и конечно же настоящая любовь!
Не скажу что она вау как хорошо, но она вполне интересна, её легко читать, мозг не бунтует от несостыковок и откровенного бреда. В общем, мне понравилось!