13 сентября 2018 г. 08:51

Отзыв на произведение Бэкки Хайд и Лили Варнас любовный роман/фэнтези/юмор «Принцами надо делиться».
В целом осталось приятное послевкусие с каплей разочарования в методах борьбы за власть/трон/принца, создалось впечатление что куда не посмотри – везде враг/завить/корысть, так жизненно, а хотелось хоть в вымышленном мире отдохнуть от этого), но все по порядку.
Все что сейчас модно и современно собрано тут:
— хотите отбор невест — вам сюда;
— любите истории про попаданок — это как раз она;
— обожаете ток-шоу — здесь оно есть;
— интересуетесь русалками — так вот же они;
— не мыслите историю без принца — пожалуйста;
— нравиться распутывать с героями заговоры и разгадывать старые семейные тайны — вы на правильном пути;
— пророчества, зверолюды, магия, приключения, интриги высшего общества и дворцовая повседневность, мальчики-пажи и оруженосцы превращающиеся в меч для хозяина — все это и не только вы найдете в произведении Бэкки Хайд и Лили Варнас «Принцами надо делиться»;
— думаете забыли про любовь? Ошибаетесь, она там тоже есть и конечно всех спасет. А так же доброта и злоба, верность и предательство, жалость и обман, корысть, дружба и конечно жизненные испытания.
Четких минусов в романе я не нашла, но кое чего мне не хватило. Спросите чего там еще можно добавить? Я таки нашла:
— Не хватило общения/диалогов/время проведенного вместе между парочками, которые в итоге будут вместе. Т.е. гг Полина 70% книги общалась с герцогиней Гвен (принц Дарнелл со своим оруженосцем Ирвином) еще 20% с другими действующими лицами, а вот остальное досталось будущим влюбленным – мало для полноценного прочувствования зарождения их чувств. Мне хотелось больше этого общения, тем более что эти моменты хоть и редки, но довольно интересны, пикантны что ли.
— Не хватило характерности Дарнелла, т.е. описания принца вообще мало для одного из главных героев, даже его оруженосец раскрыт больше, мне так показалось. Как я поняла, в этом произведении сработало притяжение противоположностей, что само по себе логично и жизненно, но в книге я бы не провела такие параллели и эта интрига держала в нетерпении и интересе скорее читать дальше.
— Маловато описания самого устройства мира, хотя как по мне это не минус. Если в эту историю «налить воды»/добавить описание мира/окружающего интерьера и т.д., то растянулось бы это на двухтомник «манной каши», а так получился вполне укомплектованный однотомник.
Итак: «Принцами надо делиться» - легкая, не замудренная история для поднятия настроения, читается «залпом».