12 сентября 2018 г. 21:55

Полианна дочь бедного священника.Ещё ребёнком потеряла мать, а потом лишилась и отца."Женская помощь" и миссионерские фонды взяли её под свою опеку.С тех пор она стала получать от них подарки на Рождество.И вот накануне очередного праздника Полианне очень захотелось куклу.Но в этот год вреди пожертвований не оказалось, и девочка получила в подарок маленькие костыли.Разумеется она очень огорчилась и расплакалась, и тогда отец научил её такой игре: во всем,что с нами происходит, надо непременно стараться найти радостный , утешительный момент.И вот ,чем труднее отыскать эту радость , тем большим бывает наслаждение и тем интереснее играть.Мне кажется , что основаной мыслью книги, была эта игра. Так что во всём видеть хорошее это надо очень постараться и не с первого раза получится. И эта сила духа этой 12-летней девочки заставляем взглянуть на мир иначе, не только тебя , но и многих людей.Конец книги прекрсен.Жалею только об одном, что я тяннула её очень долго, читала на протяжении целого месяца.Но история о этой девочке, и об этой восхитительной игре , останется на всегда в моём сердце♥