Misconduct

Меньше селфи, больше книг

8 сентября 2018 г. 19:44

Долго заглядывалась на эту книгу. Нравится в последнее время читать книги, где смешиваются жанры. В данной книге у нас роман+детектив. Такое мне тоже нравится:) Но вот книге не оказалась супер-пупер. Обычная книга. Сюжет необычный, это да. Задумка тоже интересная, не спорю. Но вот подача всего этого....мне не очень понравилась, хотя мне кажется, это дело вкуса.

Главная героиня - Аманда Барнс, детектив из маленького города. Вроде спокойный, славный городок, где все друг друга знают и тут гремит страшное убийство: человека убили и содрали с него кожу. Необычно, да? А потом, ко всему прочему, на месте преступления девушке сообщают, что у нее появится напарник, который перевелся из другого города. Джейк Хантер - высокомерный, властный и нереально привлекательный парень, который отныне должен помочь в расследовании Аманде. Но вот что интересно. По мере расследования детектив начинает смотреть на Джейка с другой стороны. Его таинственное прошлое и необузданный нрав влекут её. Джейк видит в Аманде коллегу, на которого можно положиться. Но когда главная героиня замечает сходство между прошлым напарника и почерком убийцы, она хочет узнать только одно. Почему именно сейчас он приехал в город? Может быть убийца он? Потому что это убийство не единственное в стране, это серия убийств с одинаковым почерком у убийцы. Вот тут фантазия автора меня немало удивила: в этой книге не только детектив и романтика, но еще и капелька фэнтези. Не буду раскрывать все карты, а то будет совсем неинтересно, если вы решите прочесть книгу.

Довольно интересная кульминация у книги. Джейк раскрыл свои карты, рассказал правду Аманде, и теперь она знает его секрет. Но вот вопрос? Будут ли они вместе работать, после того, что Аманда узнала? Или же она рискнет и попытается раскрыть дело в одиночку? Развязка тоже ничего. Кроме расследования мы также будем наблюдать за развитием отношений между Джейком и Амандой, и вот как раз эти их "отношения" мне не понравилось. Написано как-то скомкано и не очень-то правдоподобно. Тут я разочаровалась.

Лично для меня, книга на 1 раз. Хотя я всегда говорю: "Сколько людей, столько и мнений". Прочитайте книгу - сможете составить своё собственное мнение о ней)))