6 сентября 2018 г. 22:03

5 ***

"Мы, дети золотых рудников" - творение юной начинающей писательницы Эли Фрэй. Хотя она считается подростковой, я тоже прочитала с не меньшим удовольствием. Не понимаю, почему в других отзывах многие настроены отрицательно к данной работе. Моё мнение - девушке, безусловно, надо продолжать писать и совершенствоваться в этом деле.
Сначала я была скептически настроена к книге. Казалось, если там помечена категория 18+, то непременно будет какая-нибудь пошлость. Но ничего подобного. Читать было интересно, она нисколько не утомляла. Я управилась за неделю, хотя когда только приступила, думала, что растяну на месяц. Но меня не оставляло желание дочитать до конца. Всё время хотелось узнать, что же будет дальше.
Вообще, это такая редкость, когда в произведении все герои - главные. Тут как раз именно так. Очень хорошо и тонко прорисованы характеры героев, их чувства при чтении передаются читателю. В книгу уходишь с головой. В общем, поставила все 5 звёздочек. Очень редко попадаются такие интересные книги.

"Мы живем в вечной погоне за модой – вещи устаревают морально и физически, но мы продолжаем эту бестолковую гонку. Зачем? Для чего? «Работать, чтобы покупать». Можно, я не буду столько покупать, но освобожу время для того, чтобы просто жить? "