cat_traveller

6 сентября 2018 г. 12:00

Ой, не знаю!
Приятнейше отдохнула с этой книгой, и даже не особо плевалась. Сюжет, конечно, слабоват, как и закулисные интриги премьер-министра Мелиссы Карловны. Но вот что мне понравилось, и довольно сильно - это альтернативная история развития России, в которой не произошло революции и, соответственно, страна осталась монархической. Боже, как было бы приятно - Россия становится самой передовой в мире практически во всех областях. Научные достижения, медицина, образование - всё на высшем уровне, да ещё и с сохранением русской самобытности.
Много элементов альтернативной реальности и много стёба, потому что взяты многие современные достижения других стран и разработана русская альтернатива с совершенно сказочными названиями.
В середине повествования у нас 25летняя княжна Екатерина - наследница престола в поисках жениха. Чтобы повысить рейтинг монархии в современном мире, правящей семье предложено жить более публично, а потому - запилить глобальное онлайн-шоу.
Пятеро претендентов на роль будущего мужа принцессы - высокомерный испанский принц, маменькин сынок, поверхностный бабник, перспективный инженер-архитектор и его друг, принявший участие в кастинге просто за компанию.
Будет весело: испытания, саботажи и забавности. Ждала от книги много худшего, а потому - получилось лучше, чем ожидалось.