Oblachnost

2 сентября 2018 г. 10:56

4 Адские механизмы - 1. Механический ангел.

Давно интересовалась графическими романами, но случая как-то не представлялось почитать. Пробовала комиксы из цикла Темная башня Кинга, но как-то они у меня не пошли.
И вот срослось наконец-то.
В общем и целом, мне понравился этот жанр. Очень хороший выход, особенно для некоторых, кто в книжном вызове на 10+ книг отстает ))) Пара-тройка часиков и можно гордо вписать в список прочитанного новую книжку )
Теперь конкретно о книге. Понравилась. Интересный сюжет и рисунки красивые. Немного удивляли периодические детские лица персонажей. Но это скорее особенность стиля манга, а не конкретно этой книги. Помниться смотрела я несколько серий Темного дворецкого, там тоже это постоянно проскакивало.
Очень развеселило описание действий персонажей в комиксе. Когда героиня читает книжку и клюет носом, на картинке изображена она и написано "кив кив". Или когда искра между героями пробежала: сама искра на картинке получилась не очень похожей, но надпись "пз-з-з" над ней все расставила по своим местам.
По началу были некоторые сложности в отношении последовательности фраз и картинок и понимании, что собственно происходит, так как опыт в чтении комиксов до этого момента ограничивался журналом Мурзилка из далекого детства. Но к середине книги привыкла.
И еще мне кажется в книге очень много осталось так сказать за кадром. Теперь хочу эту книжку в обычном формате почитать. Хотя там, если начинать, то наверное с Орудий смерти, и читать последовательно весь цикл.

Большая благодарность сайтам ЛайвЛиб и ЛитРес за возможность брать книги в библиотеке и Елене Kirael открывшей мне глаза на эту возможность.

Попробуйте тетрадь смерти)

Спасибо огромное! После Адских механизмов обязательно попробую.