9 мая 2011 г. 17:21

Эта книга вызывает больше эмоций, чем слов, поэтому написать рецензию по ней для меня сложно.
Я - человек, который не имеет отношения к психологии, т.е. я не учусь на психолога, но многим в наше время интересна эта область. Автор не скрывает того, что эта книга как раз больше подходит начинающим психологам или интересующимся. Действительно, вы не найдете в ней большого количества терминов или понятий, а те, которые там есть, пояснены хоть и вкратце, но общедоступно.
Но хотелось бы сказать несколько слов о самом главном - это о рассказанных случаях в психологии. Каждый в отдельности вызвал у меня разные эмоции, в некоторых случая даже противоположные, но ни одна из историй не оставила равнодушной. Когда ты понимаешь, что это не просто рассказы или придуманные истории, а события реальных людей, забыть о них становится трудно.
Я рекомендую эту книгу всем, кто хочет быть психологом или хотел раньше. Я рекомендую её и тем, кто увлекается этой наукой и ознакомился уже с большим количеством научной литературы. Я рекомендую её тем, кто хотел бы расширить свой кругозор. Одним словом тем, кто хотят, чтоб их удивили и готовы к этому.