29 августа 2018 г. 17:57

5 Грамотность и образованность нужны в любой сфере

Наверное, каждого человека в ту или иную пору, той или иной стороной, касался вопрос народной медицины. Чаще всего человек сталкивается с ней в детстве, когда его бабушки ставят диагноз, а после начинают лечение обнаруженной хвори всеми доступными, а главное бесплатными средствами. Отчего-то, у наших людей есть стойкое поверье, что врачи либо лечат-калечат, либо только деньги хотят, и это приводит к повсеместному активному распространению шарлатанов, которые точно не смогут вылечить пациента. Именно поэтому необходимо быть грамотным и подкованным в вопросах диагностики.

Книга прекрасна во всех отношениях: грамотно и структурировано написана, простым языком, который понятен всем. При этом автор рассматривает важные вопросы диагностики и объясняет подробно почему так, а не по другому. Помимо необходимой информации как определить шарлатана, автор приводит массу интересных фактов и исследований, помогающих понять природу диагностики и ее механизм. Все это в совокупности убеждает читателя, что автор не просто написал книгу популярного ныне жанра, но действительно работал над ней, собирал информацию и создал прекрасный труд в итоге. Отдельно хочется отметить отсутствие низкого юмора и высмеивания, которые часто встречаются в жанре нон-фикшн и портит даже очень хорошую книгу.