Roni

28 августа 2018 г. 10:53

4.5 Перевёрнутая парабола

Да ёкаранный бабай!
А что тут можно сказать ещё? Если в героя бросают нож, нож не приносит ему никаких повреждений, а втыкается в стену за его спиной. Обоснование? Магия. И даже больше можно не заморачиваться. Магия же, чё!
И я уже даже не говорю про бога из машины, который сидя на рояле, элегантно выезжает из кустов. Была битва, но тут солдаты противников внезапно стали выбывать из строя. И мы победили. А чё? Магия! Магия и никаких обоснуев! Некогда нам тут всякими глупостями заниматься!

Тут же Любовь внеземная! Любящих надо разлучить стопицот раз, чтобы сердца девчонок затрепетали. Моё так точно затрепетало. Даже сюжет укоряю так, без задоринки! К чему нам обоснуи - тут же любовь!

И ещё очень понравилась подруга главной героини - Зузана. Малышка со свирепым сердцем самурая верхом на бурелове. А рядом - её скрипач, который прошёл с честью три испытания.
И сестра Акивы - Лираз. Суровая дева-воительница, валькирия, чьё сердце растопит враг.
И стелианцы - у них весьма любопытное общество, жаль про него не было ничего рассказано!
И про малышку-лань из второй книжки - выжила ли она с сестрой? Встретятся и они с парнем-хищником, который их защищал? Тут - недоработка! Может, рассказ какой есть? Кто знает?

А так - очень прикольный цикл. К сожалению или к счастью, для меня - это перевёрнутая парабола. Вторая книжка цикла понравилась больше всего, первая и третья - послабее будут. Но о прочтении ничуть не жалею.

Такая разгромная рецензия и все-таки пятерка)

Не, эт четыре с плюсом)))
Просто если рассматривать эту книжку как любовный роман - то свои функции он выполняет.
А остальное - на совести автора)))