Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

28 августа 2018 г. 07:08

Ну а этот рассказ стал для меня двойником «Вторая жизнь Уве». Читала, а перед глазами стоял Уве. Хотя герой рассказа, Максим Георгиевич, был похож на Уве не внешними данными, или чертами характера, а положением, в котором оказались герои. Потеря единственной и любимой жены, одиночество и приобретение новой семьи.
Максим Георгиевич не был рад кануну Нового года. Остался один, но не совсем. На руках собачка Тузик и Бегония, цветок, купленный в день похорон жены. Бегония расцвела к морозам и должна была радовать хозяина, но ни чего не приносило ему удовольствия. Он читал газеты. Больше предпочтение отдавал колонке «Знакомства». Нет, он не хотел новых отношений, просто интересно было читать, как люди себя преподносят.

– «Мне исполнилось всего 84 года». Всего 84, а?
– «Хотелось бы познакомиться с работящим дедушкой (без интима). Будем вместе ходить в лес по грибы, по ягоды и на речку купаться». Ишь, без интима ей. Где его в нашем возрасте возьмешь-то, интим этот?
– «Вдовец, 74 года. Был женат 5 раз. 4 раза неудачно, а пятый раз – со смертельным исходом». Кхех!
– «Ищу женщину не старше 50 лет. Приезжай, родная, если ты без судимости». А раз с судимостью, то ходи незамужней!

Так и проходили его дни, не предвещая ни чего нового. Новый год, пора радости и чудес. Вот и в жизни Максима Георгиевича произошло чудо.
картинка Lyubochka