27 августа 2018 г. 17:17

"Без книжного магазина хорошего города не бывает."
Жизнь счастливого книготорговца Эй Джея Фикри пошла под откос, его любимая жена умерла и семейный книжный магазин "Книжный остров" на грани разорения. Он всё больше становится сварливым, нелюдимым и каждый вечер топит своё горе в вине. Тут ещё, как назло пропадает раннее, редкое и дорогое издание "Тамерлана" Эдгара По. Но неудачи на этом не заканчиваются и однажды придя на работу, Эй Джей обнаруживает в магазине прелестную, маленькую девчушку с запиской. После этого жизнь нашего героя изменится бесповоротно. Он заново откроет в себе нового человека, открытого для милосердия, любви и счастья.
Удивительно добрая и уютная книга о любви к книгам, пронизанная теплом и верой в хорошее. Вместе с главным героем мы учимся жить заново, отпуская боль и давая шанс самому себе на счастье. Ведь зачастую счастье живёт в самых простых мелочах: в любви к своим близким, к своему делу и к месту где ты живёшь.
Отличная лёгкая книга для тихого, спокойного вечера. Думаю всем поклонникам "Вторая жизнь Уве", история придётся по душе!