kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

26 августа 2018 г. 05:31

3 Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

В который раз убеждаюсь - если первая книга не особо понравилась, то не стоит продолжать читать цикл, вероятность того, что станет лучше ничтожно мала.
Но я же как те мыши с кактусом, не могу остановится на полпути, мне же надо дочитать!
Лучше б я этого не делала(( Стоило остановится еще на первой книге, у которой финал был еще куда ни шло. А вот последующие, что вторая, что третья книги - это полный трындец. И финалы соответствующие.
Да, возможно финал трилогии логичен, и все к этому и шло, но блин, хотелось бы все таки чего-то более радостного. А то, я после финала второй не отошла (хотя оказывается, что и переживать не стоило), а тут на тебе финал еще круче! И вот вроде бы фэнтези прочитала, а ощущения как после, ну я не знаю, например военной драмы (не люблю ни драму, ни книги про войну). И в голове только уныние Т_Т
Оценку поставлю нейтральную, потому что сюжет в книге есть, просто лично мне он не по душе.

Ветка комментариев

Да, это действительно первая книга цикла, но судя по отзывам там финал вполне вменяемый, повествование не обрывается на полуслове, хотя и предполагает продолжение) Я сама не люблю начинать не завершённые циклы, но раз уж выпала по игре, то рискну) Тем более мне понравилась предыдущая книга этого творческого тандема))

Тогда подожду отзыв :))