23 августа 2018 г. 19:25

Ох, долго я боролась с этой книгой, пока к середине перестала вообще чего-то ожидать и смирилась, что это просто легкая книга. Вообще, немного удивляет, что книга была написана всего в 2015, т.к. по шутейкам и общему настроению я отнесла бы её в начало 2000-х.
Что же у нас тут? Тут у нас студент-филолог (ох, любят фэнтезийцы филологов за что-то), который, ну...просто студент. Честно говоря, кроме как невероятной способности к языкам, автор не особо потрудился сделать Олега как-то специализированнее. Вообще, ГГ у автора получился весьма блёклым (особенно в начале). Автор дает ему "стандартный набор": пьянки, секс и рок-н-рол, что делает начало книги весьма глазозакатывающим. И вот наш стандартный герой попадает в стандартную ситуацию, где его убивают...
После превращения Олега в Ариоха дело идет бодрее, с появлением Аталетты и основного замеса становится даже сносно. Но всё же, несмотря на неплохо продуманный мир, шутеечки и философские отклонения, книга особо не оседает в голове. Сюжет движется вполне предсказуемо, герою особо и не приходится напрягаться. Скорее всего буду читать продолжение и надеяться, что автор уйдет от линии простого бабника Олега и переключится на что-то более интересное (тем более автор уже ввел нас поверхностно мир, пора копать глубже!).

Большое спасибо EvA13K за совет книги в рамках второго тура игры ТТТ.2018.
Книга была ничего особенного, но читалась легко :)

Я и советовала лёгкое чтиво. Приключения с юмором и без сложностей. Единственно, книга написана в 2007, вам, наверно, более позднее издание попалось.