lenysjatko

21 августа 2018 г. 18:08

4.5 Успех зависит от того, как это будет исполнено.

Следуя за неуемной страстью к орхидеям, Ниро Вульф со своим помощником Арчи Гудвином отправляется на выставку этих замечательных цветов, где, естественно, планирует одержать полную и безоговорочную победу. По иронии судьбы происходит авария и оба героя волей-неволей оказываются втянуты в очередное расследование - Гудвин с присущим ему чувством юмора, Вульф - с лениво-небрежной грацией.

Роман исполнен в лучших традициях. Здесь есть все: незаурядный интеллект детектива, любовные баталии Арчи, замысловатая сюжетная линия, в которой много подозреваемых, и даже упоминается пара-тройка вкуснейших блюд (и это несмотря на то, что Фриц остался дома). Тандем этих двоих не устает удивлять и радовать, но все-таки в этот раз мне по душе больше пришелся помощник.

Гудвин действительно оказался в ударе - помимо своих обычных обязанностей он умудрился завязать очередные любовные отношения, угодить в тюрьму, обнаружить труп. И все это с дразнящей иронией, сводящей с ума представителей власти. Местами я широко улыбалась, представляя отдельные ситуации. Хотя и Вульф оказался на высоте: его силуэт на валуне, вокруг которого околачивается разозленный бык - это вам зрелище не для слабонервных./p>

Из всех прочитанных мною за последнее время детективов, этот один из лучших. Эх, соскучилась я по проделкам добрых друзей.

Рецензия написана в рамках клуба КЛУЭДО.

Лен, успела таки прочитать к обсуждению? :) Рада что Ниро и Арчи не разочаровали

Ну как я могла устоять?))