11 апреля 2014 г. 14:37

эту книгу я выбрал абсолютно случайно...в начале чтения думал что зря..показалось полной скукой переживаний женщины от которой ушел муж...что тут нового скажете вы...то же самое сказал и я и где то после 200 странички стало интереснее когда они уже Плыли по Нилу. впечатляет описание древних сооружений,но граница чтения дневника и событий в реальном мире нечеткая и бывало, что читаешь дневник ,а тут "оп" и ты уже читаешь про реальные события..и совсем не заметил переход если убрать эти факторы , то получиться неплохая "жвачка для глаз" и поклонникам Египта будет интересно)

25 февраля 2013 г. 18:42

Я никогда не интересовалась Древним Египтом, его мифами, пирамидами и прочими тайнами. Историческая литература меня тоже не привлекала. И хоть я и видела знаменитые пирамиды своими глазами, никакого особого духа вокруг них я не почувствовала. Но именно об этом таинственном духе, о древних преданиях, о богах, которые все ещё обитают в своих храмах, предоставленных на обозрение туристам, и есть эта книга. Однако, во время прочтения меня не покидало ощущение, что если бы события, показанные в книге, разворачивались не во время круиза по Нилу, а, например, во время круиза по Амазонке, ничего особо бы не изменилось, кроме, пожалуй, имён и названий. Последнюю треть книги я ловила себя на мысли, что история уже слишком затянута и явно отдает голливудщиной. А конец книги отнюдь не ставит точек…

27 января 2012 г. 14:21

Мистические приключения в современном Египте. Легкое повествование, замечательные описания местности. Если честно, ожидала чистый роман, очень хотелось отвлечься... ожидания не оправдались. Любовная нить безусловно присутствует, но она такая тоненькая, что практически незаметна. Главное место в произведение занимает переплетение древности с настоящим, современным миром. Оно поглощает, воображение заполняют картины и образы... Книга может захватить, но ей необходимо поддаться: почувствовать переживания героев, увидеть их страх. P.S. после прочтения очень-очень захотелось побродить среди пирамид, почувствовать величие тех эпох!

ksu12

Алиса в Книжной Стране

6 сентября 2011 г. 12:03

Барбара Эрскин умеет писать удивительные истории о женщинах. Перемешивает современность, древнюю историю, в данном случае Египет, добавляет мистики ( слегка, чтобы не утонуть в ней, как в зыбучих песках), обязательно любовную историю. Все ее произведения о женщинах сильных, но не рожденных сильными,а ставшими ими; об очень умных и красивых , дерзких, нежных, мудрых. А читаются ее романы на одном дыхании. Нет в ее книгах никакой слащавости и наивной приторности. Они с некой перчинкой . Можно назвать ее книги авантюрным романом, приключенческим . Ее романы заслуживают быть прочитанными, популярными, любимыми.