Размеренная жизнь Ждана, простого мальчугана, переворачивается с ног на голову, когда в родную деревню приходят мор и голод. Чудом избежав смерти и покинув родные края, он ищет новый смысл жизни и собственное призвание. Однако призраки прошлого цепко держат за горло, а судьба-злодейка пророчит дурной конец. Чем закончится растянувшийся на года путь к свободе? И не окажется ли цена её слишком высока?

Любимая история кота Баюна о мужестве и отчаянии, дружбе и предательстве, жизни и смерти!

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

• Жанры

Лучшая рецензия

Смотреть 1
Смирнова Алина (reader-8819167)

Читала эту историю, наверное, раньше всех на этапе бета-ридинга и смело могу рекомендовать её и тем, кто знаком со вселенной "сказок", и тем, кто только начинает свой увлекательный путь в этот мрачный, но крайне продуманный и глубокий мир... где всё может оказаться не тем, чем кажется.

Аннотация:

Плюсы:

—…

Лучшая цитата

Смотреть 6
Смирнова Алина (reader-8819167)

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».