Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 июля 2024 г. 09:59

3 Спойлер ИИ, который мы заслужили

спойлеры!

Задумка книги довольно интересная, тут тебе и неизвестно куда бредущие и взрывающиеся люди-лунатики, и ИИ, и наноботы, и грибок, и чего только нет.. Но вот стоит задуматься, и всё выглядит как-то глупо.
Сначала мы узнаем про состав "путников", и нам говорят, что среди них немало трансгендеров, а потом, спустя много страниц, мы узнаем, что эти люди выбраны для возрождения рода человеческого. Трансгендеры.
Потом узнаем, что вести этих чрезвычайно ценных и необходимых людей в открытую, делая их подозрительными, выбрал самый гениальный из изобретенных ИИ. Вот уж действительно, гений.
Спрйлерить концовку не буду, скажу только, что она в том же стиле, ещё и с беременной девушкой-нитакуськой.

anispersik

1 июля 2024 г. 16:44

5 Апокалипсис уже близко

Потрясающий опус на 800 страниц. Меня отпугивал объем даже когда яч уже купила книгу и периодически бросала взгляды на нее дома, но все-таки решила дать ей шанс — ведь "Книга несчастных случаев" того же автора была отличной. Н аша главная героиня Шана находится на пороге своего 18-летия, когда однажды утром она просыпается и обнаруживает, что ее младшая сестра Несси пропала. Вскоре она находит Несси, неумолимо идущую по дороге в сомнамбулическом состоянии... На самом деле Несси является первой в растущей стае «лунатиков», путешествующих по США. Шана и другие люди присоединяются к увеличивающемуся стаду в качестве «пастухов» в надежде обеспечить некоторую защиту. Происхождение и цель стаи остаются загадкой и вызывают неоднозначную реакцию не только в США, но и во всем мире. Болезнь ли…

24 августа 2024 г. 11:07

0.5

Книга - длинный рассказ о приходе конца человеческой цивилизации, где с самого ее начала, не торопясь, автор развивает несколько сюжетных линий. Он довольно умело справился с созданием образов главных героев и описанием окружающей, все более усугубляющейся различными обстоятельствами пагубной обстановкой. С первых страниц этой длинной книги сюжет захватывает своими событиями, появляется интрига. Автор пишет(а может это заслуга переводчиков) доступным языком, текст прост, без замысловатых, многосложных предложений, поэтому читается легко и не принужденно. Диалоги между действующими лицами также хорошо выверены и хорошо "погружают" читателя в действующие сцены. По простоте написания она более похожа на хороший сценарий к телесериалу. Я не удивлюсь, если в будущем по ней снимут, что-то в…

25 июня 2024 г. 11:26

Невероятная вещь! К сравнениям с Противостоянием Кинга первоначально отнесся со скепсисом, но, прочитав... Лично по моим ощущениям - не уверен какое из этих произведений мощнее, и это при том, что Противостояние - одна из моих любимых книг, и я жуткий консерватор Плюс хочется отметить издание. Классная сшивка/склейка для книги такого объема, хорошая бумага, перевод, редактура тоже почти без косяков. Резюмируя - для меня одно из лучших произведений за, мб прошедшее десятилетие как минимум, да еще в отличном издании.