4,6

Мелинде Джонс семнадцать, она обожает фильмы ужасов и хочет стать кинорежиссером, вот только у ее семьи нет средств, чтобы оплатить обучение в университете.

Все меняется одним утром, когда…
Серия: Кровь и клыки
Цикл: Кровные узы, книга №1
Издательство: Mainstream

21 июня 2024 г. 13:22

Мелинде 17 лет, они с мамой живут вдвоём и более чем скромно. Но однажды мама девочки знакомится с состоятельным мужчиной, который приглашает их провести каникулы в своём поместье.

Старый особняк и семейство Мортисов встречают их очень дружелюбно, но Мелинду не покидает какое-то тревожное чувство и скоро ей предстоит узнать все секреты этого поместья и его обитателей.

Я впервые читала вампирскую историю и считаю знакомство более, чем успешным!

У автора приятный слог и сама книга читается очень легко.

Мне дико понравилась мрачная атмосфера старинного поместья и тайны, окутавшей его и его обитателей.

Герои оказались очень запоминающимися, каждый из них отлично сыграл свою роль в этой истории и не остался "за бортом".

Так же интересно было наблюдать за развитием не только самого сюжета, но и…

ISBN: 9785171615079

Год издания: 2024

21 июня 2024 г. 13:22

Я впервые читала вампирскую историю и считаю знакомство более, чем успешным!

У автора приятный слог и сама книга читается очень легко.

Так же интересно было наблюдать за развитием не только самого сюжета, но и…

М. Мэри (milukhina7)

21 июня 2024 г. 13:03

4.5 «Человеческая жизнь такая короткая, что я не представляю, как люди могут что-то успевать за столь незначительный срок»

Казалось бы, что в отзыве речь сразу должна пойти об атмосфере произведении и о сравнении его с другими книгами на вампирскую тематику, однако мне хочется отметить то, что увидела лично я:

Проблема отцов и детей

Проблема стремления к вечной жизни

Проблема недолюбленных детей и незрелых родителей

Проблема эгоизма

Проблема чувства безысходности и мести

Всё это есть в книге помимо приключений, мистики, любовной линии и вампиров.

С самых первых строк меня сильно удивляло поведение Клары Джонс — матери Мелинды. И только в финале всё встало на свои места, и я поняла, к чему автор вела.

Как же здорово, что нет идеальных героев: каждый со своими проблемами и «тараканами». Ну а теперь к атмосфере. Перед нами красивый замок, полный тайн и загадок, куда приезжают в гости Мелинда со своей мамой. А люди,…