Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

23 февраля 2024 г. 19:00

5 Когда в сердце вырастают кости

Очень чувственная история и тяжелые испытания для двух сложных детей. Со временем они поймут жизнь и обретут друг друга. Мне нравиться слог и динамика. Чувственность книги зашкаливает . Если вам хочется прочитать интересный летний роман вам стоит прочитать эту историю

6 февраля 2024 г. 19:32

Книга начинается со смерти матери Бейи и главная героиня попадает в новую семью. В адекватную семью. Ее отец и его жена принимают девочку к себе и начинают заботиться о ней. Жизнь Бейи сложна, девушка запуганный ребенок, который не верит никому и закрывается в себе. И именно в семье отца девочка начинает жить заново.

Вроде бы и интересно, но.. книга не произвела на меня какого-либо эффекта, мне было все равно. Колин не смогла заставить меня интересоваться жизнью Бейи или Самсона, просто есть и есть. Героиня сначала была интригующей, но все это быстро прошло. В любовь Бейи и Шона я не поверила, ну не складывается у меня в голове.

Весь сюжет крутится вокруг пляжа. Они половину книги сидели, искали что-то и спасали кого-то где? Правильно, на пляжу!

И даже финал связан с пляжем. Ощущение,…

kemslu

к вам с любовью

18 января 2024 г. 22:45

5 Спойлер "Тайны - моя единственная валюта"

Эта история стала первой из прочитанных произведений автора. Могу сказать, что знакомство прошло успешно. Это видно по максимальной оценке. История посвящена двум героям, чья жизнь вышла отнюдь не простой и далеко не веселой. Мы знакомимся с девушкой - Бейей, которой приходилось жить в трейлерном парке с матерью-наркоманкой, что неизбежно скончалась. В этом же трейлере. На глазах дочери. Грустно? Абсолютно нет. Бейе приходилось голодать или питаться помоями, пока ее мать уходила за поиском новой дозы, терпеть издевательства и совершать поступки против самой себя, чтобы иметь хоть какие-то деньги на существование.

"Он достал из бумажника две двадцатки и протянул мне. А потом расстегнул ширинку... Сорок долларов - большие деньги, - говорю я, чувствуя, как по щеке скатывается еще одна…

27 января 2024 г. 17:46

5 Каждый раз книги Колин Гувер вынуждают меня реветь.

Прекрасная книга, полная боли. Я не представляю как можно написать столько абсолютно разных и не похожих друг на друга произведений, но чтобы абсолютно каждое разрывало сердце на куски.

Полюбуйтесь на нас, одиноких детей, что провалились в трещины несовершенной системы - и все же сумели выбраться на вершину мира.

Тяжелая история девушки, у которой мать - наркоманка, а ей с детства пророчат такое же будущее.

История в первую очередь о доверии. К людям, к миру, к себе. А потом уже о любви.

- Не волнуйся. В сердце нет костей — оно не разобьется.
- Если в сердце нет костей, почему оно так замирает при мысли о том дне, когда нам обоим пора будет уезжать? Словно вот-вот треснет пополам?

31 января 2024 г. 09:43

5 Спойлер

Бейя Грим - живет с матерью наркоманкой, переодически в доме нечего есть, отец с девушкой не поддерживает общение.

После смерти матери, Бейю выгоняет арендодатель и ей не остается ничего, кроме как позвонить отцу.

Это лето главная героиня проведет с доме на берегу океана, среди хороших людей, наконец-то ей не нужно будет думать о том, где найти деньги на еду.

Не обойдется история без обмана, обид, тайн, выяснений отношений.

Но будет еще в книге любовная линия, таинственный Самсон, он не отвечает на вопросы о себе, вокруг него все очень загадочно.

Чем закончится это лето? Смогут ли отец и дочь наладить свои отношения? Кто же этот загадочный Самсон и какие он скрывает тайны. Все можно будет узнать прочитав книгу.

Я осталась под впечатлением от книги. Здесь поднимаются достаточно острые…

8 января 2024 г. 20:57

Бейя - девушка с не простым жизненным путем. Одно событие в ее жизни заставляет переехать к отцу, с которым очень давно не виделась и не общалась. Бейя - загнанный, ершистый зверек, но семья отца очень тепло принимает ее. Она заново учится доверять не только отцу, но и в целом людям.
Бейя живет на побережье океана, где встречает задумчивого красавчика Самсона, который очень загадочный. И он явно не тот, за кого себя выдает.

Слог автора очень легкий, быстро и интересно читается.
Для меня произошел небольшой диссонанс в книге. Бейя никому не доверяет, все время рассчитывает только на себя, но буквально за пару встреч она влюбляется в парня, который про себя ничего не рассказывает. Это странно.
Если рассматривать книгу рационально, то некоторые пазлы не сложились, но если просто думать о…

28 января 2024 г. 09:14

Книги Колин Гувер - это моя тихая гавань. Я знаю, что если возьму читать её книгу, то она мне понравится.
Какое-то произведение может понравиться больше, какое-то чуть меньше. В случае с книгой «Кости сердца» восторга не случилось, но и о прочтении истории я не пожалела.

У Бейи Грим сложная жизнь и в ней случается поворотный момент. Девушка вынуждена переехать к отцу в Техас.
Нрав Бейи скрытный и она избегает людей, но новая семья отца не дает девушке закрыться полностью и с радостью принимает ее в своем доме.
А по соседству живет Самсон. Он красивый, задумчивый и богатый.
Они из разных миров, но разве сердцу прикажешь?

В общем в книге есть место любви, драме, печальным событиям и загадкам. Впрочем загадки показались мне слишком легкими и я почти сразу обо всем догадалось, но тем не менее это…

11 февраля 2024 г. 08:44

4 Если в сердце выросли кости, значит оно может разбиться.

Это история оказалась для меня довольно милой.

Вся жизнь Бейи — сполошное выживание, трудности и одиночество. Её не пугают проблемы и жизненные препятствия. Сила духа девушки буквально сбивает с ног.

В один момент жизнь преподносит ей удачу. Дарует семью, друзей и все, в чем так сильно нуждается любой человек. А ещё Самсона.

Автор сравнивает богатство и бедность. Демонстрируя изнанки каждого. Смогут ли они понять друг друга?

Слог невероятно лёгкий. Строчки буквально летят за строчками.

И подогревается интерес из-за фигуры Самсона. У героини и нас роится множество вопросов — кто он, откуда, кто его родители, чем он занимается?

Внутренний рост Бейи от начала к концу невероятно подкупает. Она расцветает как засохший цветок. И в этом, несомненно, заслуга Самсона.

Но и без драмы никуда. Хотя все…

9 февраля 2024 г. 22:43

5 Спойлер Душевная история

Мне очень понравилась книга. Конечно в первой главе меня шокировало отношение матери и как ребенок мучился от голода. Главный герой очень загадочный, но притягивает. Приятно следить за отношениями двух сильных людей и неожиданно, что они протянулись сразу (с первого взгляда). ГГ обрела семью, что очень обрадовало. Ну и естественно в конце книги были слезы.

18 января 2024 г. 00:58

4.5 Три слова, описывающие эту книгу? Любовь, надежда и вера. Любовь, которую нашли два одиноких и никому ненужных человека. Надежда на счастливое будущее. И вера в человека с темным прошлым.

У Бейи умирает мать от передоза и она в этот же день уезжает жить к отцу. В совершенно новое место и в новую семью. Её принимают там как полноценного члена семьи, хотя она не привыкла, что о ней могут заботиться, что ею могут интересоваться

Её сводная сестра Сара сразу же знакомит её со своими друзьями, в число которых входит Самсон, который оказывается их соседом. Он из богатой семьи, но толком ничего про себя не говорит

Но и Бейя не любит рассказывать про себя. Этим они и похожи. Этим они и привлекают друг друга. И начинают делится своими самыми сокровенными тайнами. Бейя наконец-то рассказывает, как пыталась выжить, когда мать тратила всё до последней копейки на нар Самсон же рассказывает про своих родителей, смерть матери и отсутствие отца. И всё. Больше он ничего не говорит. Но…