Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

28 ноября 2022 г. 00:24

Неинтересный мир, примитивное разделение на высших, средних и низших. Такой же сюжет и абсолютно не цепляющие персонажи. Единственное, что понравилось в книге - красивый слог. Это и дотянуло отметку до тройки.

1 августа 2022 г. 18:16

Песнь Сорокопута стала первой отечественной дарк-фэнтези книгой, которую я прочитала за последнее время.
С первых страниц тебя сразу же затягивает в таинственную страну Октавию, где всё еще существует разделение по слоям общества.

Конечно чувствуется, что это дебютная книга у автора, но я считаю, что эта история определенная стоит времени: поднимается много социальных проблем, над которыми задумываешься.

Немного сложновато читать исторические отсылки, но зато узнаешь много новых фактов, после которых начинаешь прочесывать много другой литературы.

О сюжетных поворотах: ох, это в сердечко! Если возникают хоть какие-то эмоции от прочтения, значит текст и события в книги не безразличны.

Автор не сразу раскрывает карты, остается много вопросов, поэтому остается напряжение в течение всей книги.