Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 августа 2021 г. 12:17

Первая книга трилогии "Кровь и пепел" и как же дождаться перевода 2 и 3 частей

Невероятная история, которая закручивается словно вихрь вокруг главной героини, открывая  все больше и больше секретов. Мне очень понравилось.

А главный герой - огонь

Понятное дело, что это и штампы и предсказуемость в какой-то мере, но читать было очень интересно.

Немного сбило с току описание мира, а точнее запутало. Нам сначала все 500 страниц говорили одно, а потом все перевернули с ног на голову, но объяснили только на 2-3 страницах. Это надо переварить. С их терминами я вся запуталась.

Но книга стоит того, чтобы её прочитали любители жанра

30 июня 2021 г. 09:46

3 Из 5 в 3. А что это было.

Молодая девушка Поппи носит вуаль и снимает ее только перед персоналом. Ей запрещено общаться со всеми, показывать себя, находиться в помещении с другими людьми, она должна ждать заветного вознесения.

Несколько лет назад таким же тёплым летом меня очень сильно зацепила серия Арментроут «Темные элементы», так, что я читала трое суток практически без сна. Решив вспомнить прекрасные деньки, я заказала новую достаточно популярную книгу автора.

2/3 книги шли очень медленно, герои знакомились, узнавали друг друга, не предпринимая попыток раскрыть вселенский заговор. Я мысленно разочаровалась в происходящем, но упрямо продолжала читать.

В последней части неожиданные повороты и предательства в стиле Арментроут пошли как по маслу один за другим. Все это вывело эмоции на новый уровень, а повышающийся…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

22 июля 2021 г. 13:01

5 А мне все понравилось

Поппи рождена для особой миссии. Избранная, как ее называют в народе, она не принадлежит себе. Она не может гулять, круг общения очень мал, а свою личность она скрывает под вуалью. Одиночество наталкивает ее на самые смелые и порой глупые поступки. Но благодаря им, она понимает то, что жизнь не состоит только из своего долга. Жизнь – это ее начало.

Арментроут очень круто пишет именно фэнтези, поэтому эту книгу я брала без всяких опасок и сомнений. Ей удалось создать своеобразный мир, где место есть разным существам, хотя об одном таком моменте я забыла (увидела как-то спойлер). С полным мироустройством, я думаю, мы постепенно будем знакомиться, потому что серия обещает быть большой. Существует Восхождение, где люди становятся прислужниками и теми, кто поддерживает баланс и стабильность…

4 июля 2021 г. 10:32

новинка, которая уже отгремела в американском тиктоке и инстаграме. в оригинале вышло уже 3 книги, которые вызывают у многих восторг. разумеется, я сразу же заказала её.

начну с главного, а именно сюжета:
он очень затянутый.
в книге 600 страниц, но 300 из них как минимум сразу можно выбросить, потому что они вообще не несут никакого смысла. первая половина книги просто описывает скучные будни главной героини в замке. при этом авторка оставляет кучу вопросов, на которые нет ответа: кто такие Девы и зачем они нужны, что такое вознесение, что за Тёмный, какая была там война?
действительно интересно становится  только на последних 100 страницах, т.к. начинаются какие-то действия, раскрываются мотивы героев, хоть какие-то детали мироустройства.

герои не сильно зацепили. Поппи вроде неплохая, но…

19 июля 2021 г. 12:05

4 4 балла просто за последние 100 страниц книги

Как же нашумела эта книга в просторах букстаграма! У меня всегда есть страх читать книги, от которых очень много ждешь. Тут вам и заявочка на высокое фэнтези и шумиха вокруг невероятного мужского персонажа.

Давайте по порядку.

Первое, что хочу отметить, книга 100% не является высоким фэнтези, хотя в начале книги автор прямым текстом говорит, что написала именно это. Я бы сказала, что это даже не young adult, а просто ромфант. Потому что основная ветка книги - романтика. А именно это определяет жанр книги. Но не думайте, что всю книгу будет сопливая романтика. Просто все попытки автора сделать из этого качественное фэнтези - провалились. И просто лучшее, за что можно читать эту книгу, как раз таки романтическая история.

В начале книги нас закидывают кучей терминов, от которых хочется…

29 июля 2021 г. 15:52

5 Лихо закрученный сюжет !

Прочитав первые главы , вам покажется что автор не объясняет нормально что вообще происходит . Почему персонаж Дева, ага, вроде немного сказали, но все равно не понятно. Угу, тут что-то творится , потому что мёртвые ходят по улицам, может магия потом будет? Ага нет ) не угадали. Автор ️ специально дозированно будет давать нам инфо о мире , и когда вы прочитаете конец вы поймёте зачем так нужно было !

главный и очевидный спойлер, то что вы сразу догадаетесь что главный парень этой книги такой-то такой-то. Не буду спойлерить. Но блин, это сразу становится очевидно, НО при этом тебе плевать, потому что любования линия прописана с перчинкой. Ты сразу влюбляешься вместе с Поппи в Хоука, и будь что будет

Конец книги просто сносит бошку !!! Офигенно , интересно , захватывает !!!!

единственный…

faguna

24 июня 2021 г. 18:47

Ух, что это было?? Это было просто огнище, друзья мои.
Я жду когда она выйдет на русском, потому что (на беду моему мужу) это очередная ангэдалт серия, которую я буду собирать, клянчить и конючить.
Это просто огонь, не смотря на огроооомное количество недостатков и косяков.

Первый минус этой истории - заряжает очень медленно, аж до бешенства.
Второй - язык трехкопеечный.
Третий - куча вопросов о мироустройстве и мотивации поступков персонажей остаётся нераскрытыми.

Ну и многое другое:
К примеру, повествование сильно скачет. В сюжете  много всего  внедрено: мистический туман, проклятия, вампиры, легенды, какие-то люди в ожидании.. политические войны, боги, принимающие активное участие в мире людей, что-то типа стены из игры престолов, за которой ходит всяка нечисть.
Ну и главгероиня по канону: на…

lub_book18

4 июля 2021 г. 12:27

5 «Из крови и пепла... Мы восстанем»

АААААААААААААААААААААААААфигенно и захватывающе. Вот и все, что я хотела бы сказать о книге. Но, ведь так не интересно, поэтому приготовьте свои глазки для чтения. ⠀ Новый мир автора, который открывает для себя читатель. На страницах книги будет рассказываться история, где живут Вознесшиеся, Жаждущие, Последователи, Смертные, Бессмертные, Девы, Боги и и многие другие, которые раскрывают свою историю и видение мира. Была война, которая расставила свои правила, но такие ли добрые те, кому преклоняются люди? И на самом ли деле злые те, кого боятся больше смерти. Автор дает сразу много информации, поэтому без закладок не обойтись, тем более когда главные герои и их линия перетягивают все внимание на себя... ⠀ Поппи - Дева и Избранная. Ее жизнь давно расписана так, как угодно богам. Но сама…

28 июня 2021 г. 20:55

5 Непристойно, неистово и интригующе.

Именно так это и было.

Затянутое начало, скучное повествование и много лишних букв. И было так всего (Слава Богу) до 14 главы.

Дальше события начали развиваться стремительно. Все в духе Арментроут, которая никого не щадит и не жалеет. Битвы, опасности, приключения, секс, кровь, драки, смерть. Всем этим полна книга.

Главная героиня разумная, адекватная, смелая и не истеричная. Голову от любви Поппи не снесло и мне очень интересно как будут развиваться отношения главных героев дальше.

Хоук же отныне мой любимый мужской персонаж. Никаких соплей, трезвая голова, логичные поступки, отличное чувство юмора и дичайшая эм… харизма .

Стоить отдельно отметить мир. Это вампирская тема, но никаких банальностей здесь нет. Очень интересная интерпретация самих вампиров, их появления и разновидностей.

Арментроу…

13 июня 2022 г. 17:15

5 Спойлер Я утонула в этом мире

Люблю фэнтези, а это полюбила особенно сильно.   Здесь нет сильных сюжетных скачков большую часть повествования. Как по мне первые страниц ~500 все спокойно, нам показывают мир и героев. Есть небольшие приключения и зарождается любовная линия, но в остальном все спокойно. Зато ближе к 500 странице начинается драма.

Я успела и поплакать, и порадоваться, и понервничать, и удивляться. В общем, испытала всю палитру чувств, при чем это было очень стремительно. Одна эмоция резко сменяется другой.

Единственное, что слегка может смутить, это резкая смена жанра, когда большую часть текста говорится обо одном, а потом резко раз, и все описанное ранее является сплошной ложью. Это может быть не очень приятно, но лично мне было приблизительно известно о чем в реальности сюжет, поэтому я не была сильно…