10 августа 2023 г. 17:29

И с третье частью пришло небольшое разочарование. Книга  уступает первым двум. Чувствовалось, что автор будто писал уже на последнем издыхании своей фантазии. Загадки стали какими-то странными или чересчур закрученными. Если отвлечешься, то все - уже ничего не понимаешь. Приходится возвращаться. Появился странный любовный треугольник. Изменился не в лучшую сторону характер героев. Теперь в семье Хоторнов все больше походит на Санта-Барбару. Радовал лишь легкий слог автора. Но эту трилогию я все же рекомендую к прочтению. Время и деньги потрачены не зря.

9 июля 2023 г. 17:04

4 Гамбит

Ход королевы, так еще можно назвать эту книгу. И действительно, в данной третей книги главная героиня похожа на королеву шахматной партии. Продолжение истории и понимание для чего все это. Как сказала одна из репортеров в книги, история золушки и нам всем не терпится узнать ее финал. Скажу честно, финал мне не понравился. Хотя идея и лоск в стиле главной героине прослеживается. Поэтому книги и поставила 4 из 5. Братья как всегда каждый в своем репертуаре и каждый раскроется по своему в этой книге. Мне нравится слог автора и книга читается на удивление легко . Рекомендую вам прочитать всю серию, чтобы окунуться в мир игр наследницы и семьи Хоторнов

27 июля 2023 г. 14:30

4 Спойлер "Единственный человек, которому я доверяю себя настоящего и того, кем могу стать, Наследница, - это ты."

Атмосфера игры на огромном масштабе, от которой зависят жизни, власть и деньги, невероятные повороты сюжетов и моменты, когда ты понимаешь, что ты вообще ничего не понимал до этого - это то, чем меня захватила именно эта часть. Она очень эмоциональная, потому что здесь решаются отношения Эйвери с братьями, братьев между собой, внутри семьи Хоторнов. Книга держала в напряжении до самого конца. Иви, как и Блейк, - явные антагонисты. Но как я гордилась Эйвери, когда она смогла действовать на 10 шагов вперёд и обыграть Блейка. Мне было очень жаль Тоби, который остался в семье Блейка, но это показало мне то, насколько сильно он любил Эйвери и дорожил ею. Эта книга показала, что Тобиас Хоторн предугадал всё наперёд. В этой книге действительно самая масштабная и опасная игра против опасного…

16 августа 2023 г. 11:05

5 Трилогия «Игры наследников»

Я дочитала последнюю книгу трилогии «Игры наследников», что могу сказать? Изначально начала читать первую книгу из-за того, что она была «у всех на слуху», часто попадалась ее реклама на различных сайтах. Можно сказать, что мозолила глаза. И вот, я прочитала…
Книга мне очень понравилось! В «Последнем гамбите» появляются новые герои и теперь уже игра полностью в руках главной героини - Эйвери Грэмбс. Сюжет, как и в предыдущих двух книгах держит интригу и напряжение до самого конца. Тайны, головоломки, взаимоотношения и многое другое…В этот раз на игровом поле появляется новая наследница - Иви и послание от самого Тобиаса Хоторна «Никому не доверяй». Личное обращение старика к своим внукам и той, кого он выбрал.
Именно в последней части можно найти ответы на вопросы:- почему наследницей…

13 июля 2023 г. 15:29

3.5 Книга хорошая и интересная, НО

Первая часть - «Игры наследников» прыгнула выше головы.

Бесконечные загадки, тайны и опасности. Я захлебнулась восторгом и естественно поставила высшую оценку.

Вторая - «Наследие Хоторнов» чуть поубавила пыл с загадками и взяла курс на отношения подростков. Поэтому оценку я ей поставила 4/5.

Последняя же книга - «Последний гамбит» показалась скучноватой. В концовке не было эффекта «ВАУ» и раскрытого рта от удивления, который так и просился.

Она была спокойной и размеренной, хотя вещи, которые происходили в сюжете явно должны были выбить читателя из колеи.

Поэтому возвращаюсь к первому  предложению: книга хорошая и интересная, НО она блекнет на фоне предыдущих частей.

4 июля 2023 г. 13:48

5 Две семьи, три поколения, одно древо яда.

Очень всё запутано, закручено. Иногда приходилось читать предложение дважды чтобы осознать прочитанное.

Главное в этой части, мы узнаем почему именно ОНА. Всё остальное, я бы сказала это дополнение, которое автор сделал специально, чтобы продолжить историю. Трудно сказать было это лишним или нет. Но точка в этой истории однозначно поставлена.

Мне не хватило любовной линии (но кто-то скажет книга не об этом),  мне хотелось, чтобы  истории всех персонажей были раскрыты и закончены (а здесь лишь вскользь пара слов).

И немного больше реалистичность. Так как если предположить что Реббека отказалась от общения с братьями и Эйвери, или Лафлины продолжили бы молчать.... всё, тайна осталась бы тайной. А так, всё на руку главным героям.

Вся трилогия однозначно, произвела впечатление, для меня это…

anispersik

4 июля 2023 г. 12:53

5 Дом с тайнами

Больше всего мне понравилась линия Тобиаса Хоторна и его прошлого. Конечно, когда я закончил второй том серии, я не ожидала, что третий даст мне столько информации, потому что для меня все уже было раскрыто, но, очевидно, это не так. Выяснение того, откуда он родом, как он стал тем, кем был, и почему он на самом деле выбрал Эйвери, ошеломляет.

Главы не очень длинные. Как и в предыдущих книгах, они короткие и очень удобные для чтения. Как только ты начинаешь читать, то уже не можешь оторваться до самого конца, потому что маленькие клиффхангеры подогревают интерес.

Короче говоря, финальная часть - это история, полная загадок, секретов и напряженности с очень удобными для чтения главами, которые захватывают вас с самого начала. Трилогия наконец-то обрела достойную концовку.

10 июля 2023 г. 19:19

3.5 С каждой частью все интереснее

Здесь сложно оценивать каждую книгу отдельно, потому что напряжение и загадки с каждой частью наростали и первая часть, скорее, была для разогрева. В этой серии много поворотов сюжета, загадки на каждом шагу. Единственное, мне не хватило любовной линии, она здесь есть, чисто для галочки, в остальном - очень интересно, с удовольствием прочитала всю трилогию.

14 июня 2023 г. 19:10

Заключительная часть трилогии (хотя это не точно), начинала читать с опаской, что ещё может приключиться с Эйвери и братьями Хоторн?  И первые главы давались с трудом, но потом повествование меня так затянуло, что не могла оторваться от книги! Прочитала за 2 дня!
Очень понравилось, как автор деликатно и трепетно описывает терзания Эйвери: её чувства к обоим братьям, её выбор.
Ну и концовка - это нечто!

15 августа 2023 г. 13:23

3 Если вам понравились первые две части, остановитесь! Не читайте третью

Автор настолько увлеклась своими героями, что они просто стали уже сверх людьми и физически и интеллектуально. Они реально могут всё, а уж как отгадывают весьма странные загадки... Прям сказочная бесящая сказка...
В первых двух частях всё было как-то более достоверно и интересно
И совершенно не смогла понять сколько лет старшим персонажам Тоби, Тобиасу, прабабушке....