1,7

Святые тыквы! Ведьмы исчезли в канун Хеллоуина!
Колдуньи из двух могущественных родов, Мерлин и Морган, овладевают волшебными силами только раз в год, в октябре. Каждый раз они пытаются нарушить…
Издательство: Эксмо

17 января 2024 г. 00:23

1 Спойлер Мне не зашло, может стара.

Прочитав описания, и конечно яркая и красочная обложка привлекла моё внимание, я ожидала большего. Может быт автор начинающий, может это первая книга, не знаю. Но было ощущение сырого текста, очень сырого. В описании к книге главным персонажем почему-то указана Мирабель, а повествование ведёт младшая из семьи Клементина.

Задумка, вроде как, интересная: две древних семьи из рода волшебников Моргана и Мерлин, все только женщины (даже идёт высмеивание того что в школе девочкам преподают что Мерлин был мужчиной). Ну ок.

Очень много вот таких моментов:

"Постепенно к ней присоединились другие, сбиваясь в стаю. Они подлетали всё ближе, издавая ритмичное «какк-какк-какк», и хлопанье крыльев становилось громче. Тётя Пруди закричала на них в ответ.

И тут одна из птиц запела.

Я так долго смотрела вдаль,…

ISBN: 978-5-04-195943-2

Год издания: 2022

Переводчик: Анастасия Владимировна Дёмина

Жанры:  Фэнтези

Теги:

17 января 2024 г. 00:23

1 Спойлер Мне не зашло, может стара.

Очень много вот таких моментов:

И тут одна из птиц запела.

Я так долго смотрела вдаль,…