4,3

"Право налево" — атлас юриспруденции от одного из самых известных в России юристов — Натальи Шатихиной, адвоката, лектора и автора множества публикаций и научных работ. Настоящую славу ей принес…
Серия: одобрено рунетом. подарочное
Издательство: АСТ

24 января 2024 г. 13:24

Доступно и с юмором о том, что такое право (в том числе и налево), как оно появилось и зачем оно нам дано.
На пальцах для тех, кто, например, как я - инженер по самое немогу и о праве слышал 1 семестр более 20 лет назад (там рассказывали, в основном, о трудовом праве, и мы, естественно, не слушали - считать курсовой по металлу было важнее). Для тех, кто живёт с мыслями о сферической справедливости в вакууме и при столкновении с действительностью недоумевает:"Почему???".
Ощущение, что НС сидит с вами на кухне и кратенько, с шутками, объясняет, как это самое право работает и для чего. И ещё немножко, про то, как вообще устроен мир и мы в этом мире.
Читается легко, увлекательно, время за чтением проносится незаметно. По окончании накатывает лёгкая грусть от понимания, что книжка закончилась,…

ISBN: 978-5-17-160235-2

Год издания: 2023