Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

5 августа 2021 г. 20:50

5 Спойлер

Моё знакомство с Марой Вульф началось именно с этой трилогии, о чём я не жалею. Прекрасные книги и прекрасный автор, чей слог мне очень понравился.
Также, спасибо автору за шикарное оформление внутри книги, особенно в начале. Что там говорить, про конец, где есть рецепт зелий и печенек.
Главная героиня- Вианна, вроде не тупая, но моментов когда она подбешивает не мало, лично я смахнула это на тяжёлую жизнь и разбитое сердце.
Обе книги в начале, а именно страниц 100 довалить очень тяжело, но это того стоило. Первая часть закончилась на странных действиях главной героини, которые очень тяжело объяснить, что мне не очень понравилась.  Вторая же книга закончилась за грустной ноте, когда читала последний главу было ощущение пустоты внутри.
Первый две книги мне безумно понравились, поэтому теперь…

17 сентября 2021 г. 23:43

Это великолепно, боже..., я очень рада что все таки добралась до этой трилогии.

books_ms

13 июля 2021 г. 09:59

Если бы мне кто-то сказал, что я буду так жадно перелистывать страницы книги жанра фэнтези, я бы рассмеялась. Но вот подошла к концу вторая книга трилогии, и теперь я нервно постукиваю ножкой в ожидании заключительной части. ⠀ В первой книге все очень плавно двигается по нарастающей: любовная линия, бесконечная война между ведьмами и демонами, подготовка к сражению, дружба и сестринские отношения. Здесь же, во второй части, мы видим накал страстей почти с первых страниц. Нас ждет снова предательство, от которого челюсть готова скользить вниз, потому что не ждали такого от того, кому доверяли, кому верили и кому протянули руку, ожидая помощи и поддержки. Но не смотря на то, как это представлено автором, я до последнего не верила, что все это окажется правдой… Я надеялась, что все-таки это…

13 июля 2021 г. 09:37

5 Спойлер Любовь зла-полюбишь и Вианну

!!! Сразу к минусам:
-Эзра
-беспричинная и слепая любовь Вианны к Эзре
                                    Спойлеры!!!

Если в первой части было более-менее обоснованная любовь Вианны, так как он хоть какие-то знаки внимания ей оказывал и переспал таки с ней в итоге,то во второй это вообще нелепо. Мало того, что Эзра свалил после секса, так потом ещё и ребёнка заделал с демоницей. Ему ещё совести хватает ходить к ней, зажимать её и говорить, что он её любит + как великий магистр он никакой, сам шагов для освобождения не принимал, ждал пока все за него придумают. Короче бесил всю книгу.
Вианна тоже не обделена интеллектом в отношении своей влюблённости, сразу забыла о всех его погрешениях и не вспоминала о них, так и выла ещё всю книгу, что без него нет жизни. Просто рука лицо.

Тепер о плюсах:
-…

3 июля 2021 г. 15:00

5 «Нужно отпускать то, что мы не в силах удержать»

Война продолжается… Демоны прорвались в наш мир, сестры похищены и находятся в плену у верховного короля Регулюса. Демону пришла безумная идея выдать сестер замуж, чтобы они родили детей, обладающих магией. У Ви есть единственный способ спастись – найти магические артефакты. И тут возникает дилемма: либо позволить Регулюсу стать еще могущественнее или стать инкубатором.

Ух, продолжение саги еще круче, чем первая книга. Заговоры, ревность, магия, долг, битва… «Сестра луны» наполнена событиями, нам открывается множество тайн этого безумного мира, в котором демоны выступают против демонов, ведьмы и маги сражаются против демонов, политические и дворцовые интриги зашкаливают. Меня просто разрывало от эмоций, я не понимала, что чувствую к тем или иным героям. С одной стороны – я была в них…

29 мая 2021 г. 00:21

3.5 Все могут оказаться предателями(вот это да)

Ну что ж,я все-таки решила продолжить читать трилогию Мары Вульф про ведьм,чтобы поразвлекать себя.

ВНИМАНИЕ! Отзыв написан в чисто развлекательных целях и если вы большой фанат Мары Вульф,то лучше не читайте и не расстраивайтесь ;) Осторожно,спойлеры!

Так как первая книга кончилась буквально ничем,то вторая начинается с битвы. С той самой битвы,к которой мы шли всю первую книгу(наконец пришли,ура) Герои начинают тупить с первых же секунд книги. Вот зачем было убегать и звать на помощь,если и так было понятно,что от помощи никакого толку не будет? Зачем? Зато у нас получилось больше материала для беготни по лабиринту и стычек Эме и Калеба.

А потом случается ВОТЭТОПОВОРОТ:оказывается,что Калеб и Аарванд никогда не были на стороне людей и всегда служили Регулюсу!!! Вот это даааааааа. Никто же…

2 июля 2021 г. 19:59

5 Всё, чего я ожидала от этой книги, - не случилось

Ты была моим предназначением, но никогда не была предназначена мне. (c)

Всё, чего я ожидала от этой книги, - не случилось. Ни в начале, ни в середине, ни в финале. Это было даже лучше моих ожиданий и предположений!

Спасибо, Мара Вульф, что держите свой собственный стиль повествования и развития сюжета, что держите в напряжении. И хотя после первой книги цикла я чуток так подрасстроилась, то вторая книга прекрасно вернула в меня желание (если не жажду) узнать о дальнейшем развитии сюжета. Насыщенно и захватывающе!

Ну и драконы… Драконы - моя книжная слабость, и именно они приукрасили цикл о Сестрах ведьмах, а также легенды о Мерлине и Артуре, переплетение миров и жизней демонов, магов и людей.

Моя оценка: Сестра звезд - 4,5/5 Сестра луны - 5/5

23 июня 2021 г. 19:29

5 Спойлер Эмоции зашкаливают

Эта книга побила все рекорды по эмоциональным качелям.

Далее мне проще будет писать со спойлерами, поэтому отзыв для тех, кто уже прочитал.

Эме, Ви и Маэль попадают к королю демонов, и с этого момента начинается адище. Я поверила, что Калеб их предал, ну, слишком хорошо он играл. Да, местами автор показывала нам моменты "просветления", я подумывала о том, что им кто-то управляет или шантажирует. Каково было мое облегчение, когда в конце выяснилось, что он не предатель. Правда я все равно дико была зла на них с Аарвандом.

Еще в первой книге я догадывалась, что нас может ждать похожая ситуация с сюжетом, как в КШиР. Так и сложилось! Слишком красиво Калеб рассказывал нам о своем брате, что не оставило сомнений на любовную ветку этих двоих. Ох, как было горячо. Аарванд попадет в список самых…

Lesenka1806

28 мая 2021 г. 10:46

«Нужно отпускать то, что мы не в силах удержать.»

2-я часть Цикла: Сёстры-ведьмы

1-я книга «Сестра звёзд» оборвалась на самом интересном месте - эпичной битве между ведьмами и демонами. С неё мы и стартуем во 2-й части!

События бросаются с места в карьер и несутся с дикой скоростью, только успевай отслеживать сюжетные повороты!

Признаюсь, не ожидала такого развития истории, и это плюс! Автор приятно меня удивила!

С каждой новой главой ситуация сестёр становится все запутаннее и опаснее. Теперь они в стане врага, и им нельзя терять бдительность ни на минуту!

И тут у нас нарисовывается новый краш - Аарванд! Автор решила устроить крутой кульбит в любовной линии в духе «Королевство шипов и роз» Сары Дж.Маас!!! Обожаю такое!!! К тому же тут у каждой сестры нарисовывается претендент на руку и…

29 июня 2021 г. 08:34

5 обожаю Вульф

Итак, сюжета здесь не будет, дабы избежать спойлеров к первой части, зато будет мое безграничное восхищение автором.

В первых двух главах Вульф просто взорвала мозг.

Автор отлично и ненавязчиво управляет нашими впечатлениями. Ее отношение к Эзре мне напомнили Маас и ее Тамлина. Автор ловко ввернула любовный треугольник, без лишних соплей и страданий. Все так же я восхищаюсь героиней, ее силой и максимальной адекватностью. Только в одном моменте она повела себя неразумно, но никто не без греха.

Количество горячих парней на одной странице стала максимальным. Сложность ситуации устрашающей, а повороты ещё более неожиданными.

Финал просто бомба. Я настолько довольна им, что даже не описать. Очень боялась, что Вульф скатится в банальщину и розовые сопли, но нет. Стиль у неё есть и финал очень…